• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перхоть: причины появления, методы лечения

    Опубликовано: 2017-10-27 14:44:44

    Себорея - это заболевание кожи, заключающееся в нарушении функции сальных желез, что в свою очередь выражается в повышенном выделении кожного сала или его качественном изменении. Обычно себорея начинается при половом созревании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как проявляется себорея?

    Существует жирная, густая и смешанный вид себореи. В зависимости от состава кожного сала, выделяемого кожей. При густой себорее отмечается изменение качественного состава кожного сала, которое становится более густым, в нем снижается количество низших жирных кислот (жидкой консистенции) и увеличивается содержание высших жирных кислот (густой и твердой консистенции).

    Как проявляется жидкая себорея?

    При жидкой себорее отмечается избыточное выделение, как правило, не измененного качественно кожного сала. Обычно избыточное выделение происходит в области кожи лица, груди, верхней части спины. Кожа становится жирной, блестящей, устья (поры) сальных желез расширены и зияют. При сдавливании кожи можно увидеть выделение тонких белых сальных нитей. Даже через 1-2 часа после обезжиривания, кожа становится вновь сальной. Через несколько лет существования жидкой себореи у мужчин возникает стойкое облысение, а женщин значительное поредение волос. Также отмечается возникновение вульгарных (папулезных и пустулезных) угрей. К 24-26 года интенсивность салоотделения снижается и высыпания угрей, как правило, прекращаются.

    Как проявляется густая себорея?

    Густая себорея также начинается в юношеском возрасте, но в отличие от жидкой себореи отмечается изменение качественного состава кожного сала, которое становится более густым. На коже лица, задней поверхности шеи, груди и спины появляются комедоны. Последние являются результатом закупорки выводного протока сальной железы, скопление секрета. Черная точка на поверхности возникает в результате окисления кислородом кожного сала.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.