• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британцы назвали Украину страной года по услугам аутсорсинга

    Опубликовано: 2017-10-27 15:30:37

    Конкурентом нашей страны в финале отбора Британской аутсорсинговой ассоциации была Белоруссия.

    Британская аутсорсинговая ассоциация Global Sourcing Association (GSA) назвала Украину лучшей страной в 2017 году по предоставлению услуг аутсорсинга.

    Об этом сообщает Львовский IT Кластер.

    Вручение награды состоялось 19 октября в Лондоне.

    14 лет подряд GSA UK Awards отмечает компании, которые демонстрируют лучшие практики в сфере аутсорсинга. В 2016 году лучшей страной по услугам аутсорсинга был назван Египет, а в 2015 году - Болгария.

    "Одна из наших задач - раскрыть потенциал Украины как страны с инженерным и инновационным потенциалом. Мы понимали, что в Украине есть все, чтобы победить в этой номинации: большое количество высококвалифицированных разработчиков, конкурентные цены, IТ-инфраструктура, которая быстро развивается. Эта награда - наш скромный вклад в укрепление IТ-бренда Украины в мире", - прокомментировал СЕО IT-компании N-iX и глава набсовета Львовского IT Кластера Андрей Павлив.

    Напомним, согласно исследованиям PwC IТ-индустрия Украины занимает третье место по вкладу в ВВП страны и экспортирует продуктов и услуг на $2,5 млрд. Ожидается, что к 2020 экспорт IТ-компаний Украины достигнет $10 млрд и будет занимать 5,7% в ВВП страны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.