• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Менопауза останется в прошлом

    Опубликовано: 2017-10-27 09:24:21

    Американские ученые утверждают, что могут облегчить женщине период полного прекращения менструации, называемого в народе климаксом, путем пересадки яичников.

    Специалисты из Америки исследовали свои утверждения на трех женщинах, результаты которых превзошли все ожидания. После операции по пересадке яичников все три женщины смогли выносить и произвести на свет семь малышей, а еще один ребенок ждет своего скорого рождения. Ученые полагают, что с помощью такой методики можно позволить женщинам в любом возрасте иметь детей.

    Одной из женщин до пересаживания заморозили часть яичников, а другим двум пациенткам трансплантировали ткани от  сестер-близняшек, чтобы не произошло отторжение. В итоге после оперативного вмешательства все женщины родили детей естественным способом. Дальнейшее исследование продемонстрировало, что яичники могли функционировать еще семь лет после трансплантации.

    Авторы исследования утверждают, что возможность заморозки яичников каждой женщины в возрасте 20 лет сможет предотвратить проблемы с менструацией, оплодотворением и климаксом в будущем.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.