• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза виноградного масла

    Опубликовано: 2017-10-27 10:44:04

    Виноградное масло считается одним из продуктов, способных замедлить процессы старения организма и улучшить состояние иммунной системы. Оно богато антиоксидантами, позволяющими не просто противодействовать свободным радикалам, но и ускорить их вывод из организма. Считается, что питье ложки масла натощак за полчаса до завтрака — отличный рецепт по омоложению организма. Антиоксиданты и дубильные вещества позволяют маслу считаться и хорошим решением проблемы ослабленного иммунитета. В странах Средиземноморья продукт пьют почти как у нас настойку чеснока в период обострения простудных заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Та же ложка виноградного масла натощак способствует улучшению состояния желчевыводящих путей, по некоторым данным. В классической медицине такое не используют, но многие источники по натуральному оздоровлению и народной медицине пропагандируют питье масла. В частности, А. Фалеев пишет, что любой человек, целью которого является здоровое похудение, должен выпивать ложку масла натощак, чтобы сохранить желчный пузырь здоровым. В других источниках упоминается, что этот же самый рецепт способствует «очищению печени», нормализации работы почек, и естественному очищению кишечника.

    Масло виноградной косточки — достаточно сильный антисептик. Оно часто используется для замены масла чайного дерева, для вдыхания в качестве микроингаляции для профилактики ОРВИ. Масло просто наносят на салфетку и вдыхают в течение дня.

    Иногда продукт используют в питании восстанавливающихся после пищевых отравлений. Это довольно рационально, ведь виноградное масло — хороший источник дубильных веществ.

    В отношении снижения веса «масляная история» довольно неоднозначна. Пару лет назад все писали, что питье масла натощак помогает снизить аппетит, однако применение рецепта показало, что работает он далеко не для всех людей, и далеко не всегда одинаково. Ложка масла содержит порядка 120 ккал, что для многих людей с невысокой физической активностью в течение дня — чуть ли не треть калорийности завтрака. Насыщение от масла — индивидуальный показатель, и может именно у вас быть достаточно слабым, а то и вообще не наступать. А вот с калориями в жидком виде лучше быть поосторожней, возможно, польза масла лично для вас окажется сомнительной, если вы будете употреблять его, не предварительно просчитав калорийность рациона, а просто так, надеясь, что на сей раз вам повезет и масло сработает как надо.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.