• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, снижающие аппетит

    Опубликовано: 2017-10-27 10:24:11

    Существуют ли вообще продукты, снижающие аппетит? Острословы говорят, что это нечто такое, что вызывает у человека отвращение. Пожалуй, каждый хоть раз в жизни сидел на вынужденной диете по случаю пищевого отравления. «Самое модное блюдо» на ней — отварной слизистый рис, без добавления соли и сахара. И отварные яйца вкрутую. Много волшебной пищи с потрясающим вкусом вы съели? Готовы спорить, что уже после 2-3 однообразных обедов и ужинов, желание есть пропадает само по себе. На самом деле, аппетит, как и стиль питания — очень индивидуальный показатель, и подборку продуктов для его «снижения», а точнее, нормализации, нужно делать для каждого человека отдельную. Благо, есть возможность классифицировать весь этот массив данных.


    Продукты, снижающие аппетит у сторонников несбалансированных диетКому: фанатам «быстрого похудения» на монодиетах.

    Как найти свои продукты против аппетита:

    открываем файл и выписываем 4-5 своих последних монодиет, на которых сидели в последние полгода;
    берем рацион каждого дня каждой диеты, и вводим в любой сервис-анализатор продуктов;
    внимательно читаем полученное — если в ваших диетах преимущественно углеводы, а сами диеты, фруктовые, на кашах, фруктово-овощные, на салатах — облегчить приступы голода могут белковые продукты и умеренное количеств жирных продуктов. Ешьте 100-150 г мяса, нежирной рыбы, творога, тофу или яичных белков с каждым основным приемом пищи, и заправляйте свои салаты минимум 25 мл растительного масла в день. Плюс 5 г насыщенных жиров вроде сливочного масла, и 1-2 порции орехов, семян или авокадо;
    если ваши «моно» были преимущественно белковыми, а углеводов в них набиралось менее 150 г в сутки, помогут снизить аппетит каши и фрукты. Используйте их не как попало, а разумно — ешьте фрукт перед тренировкой и фрукт с белком (творог или йогурт подойдут) после занятия, и кашу — на завтрак, вместе с порцией белка (снова подойдет творог, или измените традициям и порежьте в утренний прием пищи куриной грудки, хуже не будет);
    при безжировом питании поможет введение в рацион как насыщенных (кокосовое и сливочное масла), так и ненасыщенных жиров. Если вы категорически не умеете дозировать орехи и боитесь растительных масел, начните, хотя бы с добавления в салаты из овощей 1 авокадо в сутки. Плюс 2 яйца с желтками, плюс порция сыра.
    На самом деле, «волчий аппетит» фанаткам монодиет позволит победить простое сбалансированное питание. Но это не будет простым или легким путем. Периодически вас будет тянуть назад, в страну «быстрых отвесов». Это необходимо подавлять волевыми усилиями, самой или с помощью специалиста по пищевому поведению. А помогает обычно осознание того, что если вы не прекратите издеваться над собой прямо сейчас, придется потратить всю оставшуюся жизнь на чтение не очень умных списков «самых противоаппетитных продуктов», и составление диетических рационов.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.