• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине увеличили штрафы за неправильную парковку

    Опубликовано: 2017-10-26 13:30:54

    С сегодняшнего дня увеличены штрафы за незаконную парковку, остановку, стоянку автомобилей на местах для лиц с инвалидностью.

    Сегодня, 26 октября, вступил в силу закон №2109-VIII, который усиливает ответственность за парковку, остановку, стоянку автомобилей на местах для лиц с инвалидностью, в частности увеличивает штрафы за эти нарушения. Документ вносит изменения в Кодекс об административных правонарушениях и закон об основах соцзащищенности инвалидов.

    Отныне за остановку или стоянку транспортных средств (ТС) на местах, на которых знаками или разметкой разрешена остановка или стоянка только для водителей с инвалидностью или водителей, перевозящих лиц с инвалидностью (кроме случаев вынужденной стоянки), предусмотрен штраф в размере от 1020 до 1700 грн.

    Также такой штраф грозит за создание препятствий в остановке или стоянке вышеуказанной категории водителей и неправомерное использование на автомобиле опознавательного знака "Водитель с инвалидностью".

    Полицейские будут выносить постановление о штрафе на месте.

    Кроме того, автомобиль, незаконно припаркованный на месте для инвалидов, будет эвакуирован. Согласно новому закону, ТС без знака "Водитель с инвалидностью" будут эвакуировать независимо от того, препятствует оно парковке или нет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.