• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза кукурузного масла

    Опубликовано: 2017-10-26 08:44:55

    Кукурузное масло – традиционный американский продукт. Оно было получено впервые в конце 19 века в Индиане, и сегодня широко распространено во всех странах, где выращивают кукурузу. Рафинированное и дезодорированное, оно не имеет запаха и почти лишено вкуса, что обусловило его широкое применение в пищевой промышленности. Но более полезным, естественно, является неочищенное масло холодного отжима, которое можно найти у нас только в аптеках. По своей химической структуре продукт ближе к соевому, чем к оливковому маслу. Он содержит не только витамины, но и лецитин.


    Польза кукурузного масла для здоровья и похуденияКалорийность кукурузного масла высока – все те же 899 ккал, типичных для жирных продуктов. Но они – не главное, если не есть масло литрами. Вещество содержит лецитин – незаменимый компонент для нормального развития и сохранения здоровья.

    Лецитин способен:

    влиять на восстановление печени. Именно об этом пишут, говоря, что это масло помогает усваивать жиры и наладит липидный обмен. Другое дело, масло не повлияет на общую калорийность вашего рациона и не сделает его более диетичным. Но здоровье определенно улучшится;
    восстанавливать нервную систему и мозг человека. Клетки этого органа состоят именно из лецитина, и его полноценное употребление способно заменить человеку многочисленные ноотропы и прочие БАДы для «быстрой реакции»;
    способствовать сохранению подвижности суставов и молодости кожи. Именно масла недостает тем, кто отчаялся омолодиться при помощи гиалуроновой кислоты, МРМ и глюкозамина с хондроитином. Компонент существенно повышает гладкость кожи, нормализует секрецию сальных желез человека. В некоторых линейках БАДов и спортивного питания можно найти кукурузное масло в неочищенном виде в капсулах;
    улучшать восстановительные процессы в мышцах. Этот фактор более важен для людей, ограничивших жирные продукты в целях обеспечения низкокалорийной диеты. Часто они испытывают большие проблемы с восстановлением, вплоть до того, что мышцы после занятия болят несколько дней. Некоторые ошибочно принимают это за реакцию организма новичка на физические нагрузки, но на самом деле, корень проблемы совершенно в другом – недостаток ПНЖК и лецитина в питании, а также дефицит ключевых антиоксидантов.
    Помимо полезных для здоровья свойств у лецитина есть одно «утилитарное» назначение. Он делает любую выпечку более «пластичной», снижает шанс того, что она пригорит и не вынется из формы, и помогает сохранить хлеб свежим долгое время. Потому лепешки с кукурузным маслом и другие изделия с ним живут на порядок дольше, чем продукция с обычным подсолнечным.

    Кукурузное масло считается богатым источником витамина Е. Его там в три раза больше чем в оливковом масле. Это вещество является природным антиоксидантом, замедляет процессы старения и предотвращает негативное воздействие свободных радикалов на клетки, ткани и органы. Витамин Е полезен при активных занятиях спортом, позволяет улучшить восстановление и избежать существенных воспалений. Его назначают при комплексной терапии заболеваний суставов, и часто включают в состав «витаминов для красоты».

    your-diet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.