• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли пить кефир на ночь

    Опубликовано: 2017-10-25 19:04:56

    Даже такой простой вопрос, как можно ли пить кефир на ночь, вызывает целую бурю дискуссий в «околоЗОЖном» сообществе. Одни считают, что молочный напиток помогает заснуть, улучшает пищеварение и чуть ли не лечит желудок. Другие — что только добавляет лишних калорий и способствует тому, чтобы человек просыпался посреди ночи для похода в туалет. В общем, как и большинство здоровых продуктов, кефир ничего такого ужасного не содержит, и применяться может. Причем, когда это удобно и угодно его пьющему, а не как сказал какой-то автор статьи или еще кто-то. Но есть, как говорится и тонкости. Особенно много их в вопросах, касающихся похудения.


    Можно ли пить кефир на ночь для похуденияДля начала — есть или пить что-то «для похудения» — дело бессмысленное, а то и вредное. Часто всякие «полезности» употребляются сверху рассчитанной для снижения веса калорийности, по принципу лекарства, так сказать. Между тем, энергию они тоже содержат. И сильно способствуют уменьшению дефицита калорий, и не способствуют снижению веса в долгосрочной перспективе.

    Представим себе ситуацию. Кто-то ест как обычно. Затем он читает где-то, что кефир на ночь полезен для похудения, ведь в нем:

    полезные пребиотики, улучшающие пищеварение, способствующие наиболее быстрому и качественному усвоению пищи, и очищению кишечника;
    некоторое количество белка, строительного материала для восстановления наших мышц и иммунной системы;
    другие различные полезные вещества, включая молочный жир, сыворотку и лактозу.
    Да, а еще кефир продлевает жизнь, очищает организм, улучшает состояние кожи и прочая-прочая.

    Вот только к похудению все эти прекрасные свойства имеют очень косвенное отношение. Пусть в нашем примере человек ничего не меняет в своем рационе. Он так же ест бутерброд на завтрак, шоколадку на перекус, суп и хлеб на обед, и какое-то «горячее блюдо», преимущественно из картошки или любого другого углеводного гарнира, на ужин. И перед сном добавляется кефир. Средняя калорийность такого рациона при довольно умеренных порциях достигает 2500 ккал, а то и больше, в зависимости от рецепта горячего, и количества масла на бутерброде и поджарки в супе. А тут еще и кефир добавляется. Казалось бы, что сделают человеку жалкие 100 ккал из стакана напитка? Да ничего. Но и ничего хорошего. Вместе с остальной неизрасходованной энергией все это благополучно запасется в форме жировых отложений. А ведь мы стараемся, вот и кефир пьем!

    Люди склонны переоценивать свои усилия в области похудения, и любое действие, вроде как, здоровое по сути и форме, кажется, должно приносить массу долгосрочных результатов. В реальности же, накапливается совсем другая масса. Ведь не все действия одинаково ведут нас к созданию энергетического дефицита.

    Потому кефиры и отруби, а также каши для похудения, супы для него же, или специализированные салаты и не очень эффективны как самостоятельные средства и методы. Они просто помогают нам что-то делать, но не всегда ведут к главной цели.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.