• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное поведение в парикмахерской

    Опубликовано: 2017-10-25 11:04:03

    Вошёл к парикмахеру, сказал - спокойный:
    "Будьте добры, причешите мне уши".
    Гладкий парикмахер сразу стал хвойный,
    Лицо вытянулось, как у груши.
    (В. Маяковский)
    Удачная стрижка способна изменить лицо, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки. Ну а если не повезло,придется страдать не меньше месяца. Как же застраховаться от стрижки, которая вам определенно не идет?

     

    Профессионалы считают, что очень важно наладить общение со своим мастером. Трудно решиться на визит к незнакомому парикмахеру, но даже и у "вашего" могут быть серьезные "проколы". Поэтому не мешает усвоитьнекоторые правила.
    ПЕРЕД СТРИЖКОЙ

    Перед тем как покорно опустить голову в раковину для мытья волос, объясните мастеру, чего вы хотите. Скажите, чем вы были довольны в прошлый раз, а чем - нет. Если последняя ступенчатая стрижка через две недели выглядела как растрепанные перья - напомните об этом.

    Если вы хотите кардинально изменить прическу, подумайте: легко ли вам будет поддерживать ее в форме. Попробуйте вместе с мастером прикинуть плюсы и минусы выбранной стрижки. Расскажите, сколько времени вы отводите на прическу каждое утро, сколько раз в неделю моете голову, как часто намереваетесь корректировать стрижку. Он подскажет, какие у вас перспективы.

    Хотя Шарон Стоун необыкновенно хороша с короткой стрижкой, это не значит, что к вашему овалу лица подойдет та же прическа. Чтобы посвятить мастера в свою мечту, покажите ему понравившиеся вам стрижки из журналов и свои фотографии с удачными укладками.

    Спросите мастера, какую прическу он бы посоветовал(а) бы вам сам(а). Пусть покажет, где и что собирается состричь, где хочет оставить волосы подлиннее.

    Не бойтесь попросить мастера, чтобы перед стрижкой объяснил вам непонятные профессиональные термины.

    Умейте настоять на своем, если предложенное мастером решение не нравится. Любые идеи должны соответствовать вашему имиджу и быть вам по душе

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.