• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Альтернатива центральному горячему водоснабжению – бойлер!

    Опубликовано: 2017-10-24 18:34:01

    Что может быть хуже временного отключения горячей воды? Только отключение на постоянной основе. И многие городские жители покупают бойлеры в Одессе ведь, по заявлениям властей, город порой может остаться вообще без горячей воды. Так стоит ли откладывать все на последний момент?

    Как разместить бойлер в малогабаритной квартире

    Не всем везет быть обладателем большой ванной комнаты. Да и раздельный санузел имеет свои преимущества. Особенно при наличии нескольких членов семьи, принимающих ванну по часу. Итак, решение о покупке бойлера принято единогласно. Теперь перед главой семьи стоит самый сложный вопрос – куда его повесить?

    Можно приобрести компактный, но вместительный «куб» от Atlantic с названием, говорящим за себя - CUBE STEATITE VM 100 S4 CM. Несмотря на компактные размеры, всего 49х87,5х53 см, бойлер способен нагреть 100 литров воды, которых достаточно для семьи из 3 человек, еще и на мытье посуды останется.

    Благодаря наличию двух тэнов, бойлер может нагреться до рабочих 65 градусов всего за час. А за счет технологии «сухих» тэнов и специальному антикоррозийному покрытию, срок службы техники значительно больше аналогов.

    Еще один способ вписать бойлер в интерьер небольшой ванной комнаты – повесить его горизонтально, то есть боком. Не все модели поддерживают такую установку, но 80-литровый бойлер AQUA INOX 80 HM от немецкого бренда Roda как раз можно подвешивать в обоих положениях.

    При этом, максимальная температура воды в нем 75 градусов, что позволяет расходовать ее более экономно. Если же количество людей в квартире резко сократилось вследствие отпуска, можно запустить режим половинной мощности и снизить затраты на электроэнергию.

    Бойлер как элемент интерьера

    Не только одесситы массово закупают водонагреватели, бойлеры в Харькове также очень популярны, так как остаться без горячей воды больше месяца в летний период не очень приятное событие. Так что есть смысл присмотреться к инновационным моделям итальянской фирмы ARISTON. Так, дизайн бойлера ABS VLS EVO PW 30 D разработан самим Умберто Палермо, который известен благодаря концепт-карам, представляемым на крупнейших мировых фестивалях.

    Но не внешностью единой привлекает этот бойлер. Несмотря вместимость всего в 30 литров, он подойдет для комфортного пользования не только заядлому холостяку. За счет нагретой до 80 градусов воды, полного бака хватит для пользования двум людям. Электронное управление обеспечивает точность нагрева до заданной температуры и экономию до 14% благодаря интерактивной системе запоминания параметров.

    Зачем же страдать от отсутствия горячей воды, если можно обзавестись водонагревателем?

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.