• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза чая с молоком

    Опубликовано: 2017-10-24 16:04:49

    Полезные свойства чая с молоком для здоровья. Чай с молоком представляет собой более мягкий стимулятор, нежели просто обычный чай. Танины и кофеин усваиваются организмом медленней, будучи в форме напитка с более высоким содержанием жиров. Потому простое правило — чай с молоком будет стимулировать мягче, чем кофе, если молоко взять полноценной жирности. Напиток используется для улучшения самочувствия больных гипотонией, а также для быстрого снятия усталости. Мнения врачей тут разделились, правда. Одни считают, что если человек устал, надо не чаи распивать, а пересматривать режим, ведь стимуляторы в любом случае берут у нашего организма «взаймы», и не могут считаться полноценной заменой нормальному режиму дня. Другие же полагают, что ничего страшного в облегчении симптомов нет, тем более, чай с молоком действительно слабее того, который обычно используется такими больными.

    В общем, стимулирующий эффект присутствует. Если человек получил истощение от физических перегрузок в набор «быстрой реабилитации» входит та самая чашка чаю с молоком и сахаром. Это помогает быстро загрузить в организм глюкозу и снять симптомы вроде головокружения и тошноты.

     

    Чай с молоком является мягким мочегонным. Это активно используется в различных оздоровительных системах. Однако чай не вызывает такого сильного обезвоживания, как медикаменты, и потому более безопасен.

    Продукт дает организму некоторое количество аминокислот из полноценного молочного белка. Они являются строительным материалом для наших мышц. Информация актуальна для тех, кто стремится похудеть, сохранив при этом здоровье и мышечную массу. Кроме того, чай с молоком способствует получению здоровой дозы витамина А, который содержится в натуральном молоке.

    Танины и кахетины являются природными «тренерами» для стенок сосудов, они укрепляют сосуды, способствуют более здоровому кровообращению. Это имеет системный эффект — от улучшения работы мозга и центральной нервной системы до более активного восстановления мышц после физических нагрузок.

    Полезные свойства чая с молоком для похуденияТа самая ситуация, когда полезный продукт может причинить существенный вред здоровью. Сегодня только человек, живущий без интернета в тайге не слышал про «молокочай». Худеющие форумы массово заваривают чай молоком, и устраивают на литре такого напитка разгрузочные дни. Кому интересно, 1 столовая ложка заварки на литр вскипяченного обезжиренного молока, и никаких больше добавок. «Это» надлежит употреблять вместо еды, по 1 стакану каждые 3-4 часа. Чередовать с большим количеством воды. Казалось бы, чего вредного в разгрузочном дне, может, это мы придумываем, чтобы вы никогда не похудели? Нет, разгрузочные дни могут служить причиной нарушения пищевого поведения (неконтролируемое переедание, анорексия, булимия), и вызывать замедление обмена веществ настолько, что человек просто не способен будет сбросить ни грамма, сидя при этом на диете и занимаясь спортом. Как распознать потенциальный риск?

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.