• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы регионы-лидеры Украины по децентрализации

    Опубликовано: 2017-10-25 09:45:16

    В Минрегионстрое традиционно подготовили ежемесячный мониторинг реформы децентрализации.

    Как сообщили в ведомстве, первая пятерка в рейтинге областей по формированию ОТГ выглядит так:

    Хмельницкая
    Житомирская
    Черниговская
    Волынская
    Днепропетровская

    Поступления в общий фонд всех местных бюджетов Украины за 9 месяцев 2017 года составили 134,9 млрд грн., как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Если сравнивать с прошлым годом, то прирост составил 31,1 млрд грн или + 29,8%. Собственные доходы местных бюджетов 366 объединенных территориальных общин выросли в 1,8 раза или на 2,8 млрд грн и составили 6,3 млрд грн.

    Децентрализация в сфере образования также имеет заметные изменения. По сравнению с прошлым месяцем в Украине на 26 опорных школ стало больше. Теперь их насчитывается 441, из которых 135 созданы в объединенных территориальных общинах. Набирает темпы и такой инструмент развития как сотрудничество территориальных общин. За предыдущий месяц еще около 30 общин заключили 9 договоров о сотрудничестве.

    Всего в Украине заключено 104 договора о сотрудничестве, сторонами которых являются 487 общин. Сферы, в которых они объединили усилия – ЖКХ, благоустройство, пожарная безопасность, образование, здравоохранение, социальное обеспечение. Мониторинг зафиксировал создание 46 центров предоставления административных услуг (ЦПАУ) именно в ОТГ. Всего в Украине на разных уровнях функционирует 715 ЦПАУ.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.