• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Протеиновый коктейль в домашних условиях

    Опубликовано: 2017-10-24 14:44:48

    Вопрос про то, когда принимать протеиновые коктейли многогранен. Для не очень тяжелой спортсменки, которая успешно съедает свои 2 куриные грудки в сутки ответ может быть и не очень оптимистичным. Если вы получаете 1,5 г белка на 1 кг массы тела с обычным питанием, коктейли вам надо принимать «никогда». То есть вашему организму они не принесут того эффекта, который все мы ждем, начиная употреблять что-то «спортивное и питательное», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Протеиновые коктейли — это лишь способ «добить до белковой нормы», если можно так выразиться. Они подходят людям, которые по каким-то причинам не едят мяса, и отказываются от творога. Они хорошо работают и при высококалорийных рационах, когда просто физически сложно «уложить в себя» огромное количество белковой пищи. Наконец, протеиновый коктейль подойдет человеку, тренирующемуся в такое время, которое сопряжено с большой занятостью и невозможностью принять пищу долгое время после тренировки.

    С другой стороны, та жуть, которой нас пугают форумы и сайты околоспортивной направленности про то, что «почки отвалятся» тоже не имеет большого смысла. Человеку с нормальным пищевым поведением, извините, невозможно съесть столько белка, чтобы им «отравиться». Так что некоторые успешно заменяют протеиновыми коктейлями десерты, находясь на ограничительной диете.

    Что же касается тайминга с тренировками тут существуют разные точки зрения:

    «классика» — протеин пьем сразу после тренировки, чтобы злобный катаболизм не поел мышцы. Проблема с «классикой» заключается в том, что она работает, только если в организме спортсмена уже курсирует достаточное количество аминокислот. Проще говоря, принимать протеин после имеет смысл только если «до» вы уже несколько раз поели, а потом собираетесь пару часов провести за другими занятиями, кроме приготовления и поглощения пищи;
    «новый» — протеин пьем в количестве, эквивалентном 30 г белка до начала тренировочной сессии, примерно за час, если речь идет о комплексном протеине, и примерно за полчаса — если об изоляте сывороточного белка. Работаем, а затем выпиваем еще и «после». Для небольших атлетов работает половинка порции — 15г до, и после. Речь идет о граммах белка, а не о количестве напитка;
    иногда рекомендуют пить протеин еще и на ночь, а также утром сразу после пробуждения. Но тут надо понимать, что обычному любителю, тем более женщине сложно обеспечить усвоение такого количества белка. Способ имеет смысл, только если вы по какой-то причине питаетесь одними углеводами. Тогда он уберет «перекосы» в рационе питания, и будет способствовать лучшему восстановлению.
    Рецепты протеиновых коктейлей для набора мышечной массы

    Идеальный коктейль для набора массы готовится по формуле — 1 часть белка в граммах плюс 2-3 части углеводов в граммах. А вот «домашние рецепты мускулистой красоты» представляют их себя часто просто что-то очень калорийное, чтобы обеспечить профицит энергии для роста мышц. Что важнее, количество или качество? Опять же зависит от человека и целей. Если перед нами хардгейнер, которому надо доводить свои калории до 4-5 тысяч в сутки, возможно, популярная орехово-творожная смесь для него не будет такой уж плохой.

    А вообще в практике часто делают следующее:

    берут 30 г КСБ80 и 1 порцию углеводного напитка для бегунов (это продается за копейки в любом спортивном магазине), смешивают, разводят водой, пьют как обычный гейнер. На вкус изделие напоминает мел, потому если вы крепки желудком, можно замешать туда еще и какие-либо фрукты-ягоды и ложку мальтулозы. Если не очень крепки, вариантов нет — пейте залпом.
    А еще у нас есть рецепты «вкусные». Внимание, все эти «протеиновые коктейли» проигрывают по содержанию белка даже самому среднему гейнеру из спортивного питания, да и с углеводами там очень по-разному, предпочтительно, чтобы в гейнере была часть сложных углеводов для лучшего усвоения. «Домашние рецепты» нам обычно ничего, кроме фруктозы не предлагают.

    Итак, самые популярные «народные протеины» такие:

    смешать стакан молока, банан и полпачки творога;
    перемешать пачку творога, 20 г грецких орехов и столовую ложку…варенья;
    размешать в молоке ложку варенья и две — сухого молока;
    перемешать 4-5 яичных белка, стакан молока, ложку варенья;
    растереть со стаканом молока 50 г творога и 1-2 белка. Иногда варенье тоже фигурирует;
    перемешать ложку меда, 25 г дробленых орехов, стакан молока и 1 куриное яйцо;
    подержать в воде 100 градусов 6 куриных яиц, разбить в кружку и выпить.
    Если еще немного посидеть в интернете, можно подумать, что сочинители протеиновых коктейлей в домашних условиях ненавидят спортсменов и желают им скорейшей изоляции от мира сами знаете где.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.