• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мой отзыв о Bitbon. Что я об этом думаю?

    Опубликовано: 2017-10-23 18:12:15

    Решил я написать отзыв о Bitbon и начну с маленькой предыстории.

    Я давно интересуюсь криптоиндустрией. Все началось два года назад. Мой друг поставил себе ферму для майнинга биткоина. Тогда я с трудом вообще понимал, что это такое и как оно работает. Начал углубляться в эту тему и что могу сказать, надо быть наверное и мега профессиональным программистом, и системным администратором, и экономистом, чтобы понять всю суть работы технологии блокчейн. Я не технарь, я микробиолог по образованию, поэтому мне было достаточно тяжело разобраться. Да и скажу вам честно, что разбираюсь в этом только поверхностно. Для меня является однозначным тот факт, что криптовалюты очень интересны для спекуляции. Поскольку еще далеко не все люди вообще знают о существовании такого финансового инструмента, то уверен, что интерес будет расти и расти и когда-то в каждой цивилизованной стране будет своя криптовалюта, а наличные деньги исчезнут…Хотя многие эксперты отмечают, что криптовалюты больше сопоставимы с золотом или драгметаллами, а не с реальными деньгами, ведь, как правило, криптовалюты имеют ограниченное количество. Если обычную валюту центральные банки могут выпускать в неограниченном количестве, то биткоин заранее имеет установленный объем. Плюс ко всему сейчас криптоиндустрия не регулируется ни одним государством и пока многие относятся к ней с осторожностью.

    Что касается Bitbon, то когда я узнал об этой системе, то был удивлен. Для меня это начало нового этапа развития криптоиндустрии. Попытаюсь объяснить, как все устроено на примерах.

    Вы предприниматель и хотите реализовать какой-либо проект. Вы создаете публичный контракт Bitbon. Этот контракт проходит верификацию и аудит профессионалами в сфере экономики и юридического права. В контракте прописываются концепция проекта, сроки реализации и обязательства перед контрибьюторами. Контрибьюторы — это пользователи системы, которые участвуют в реализации проекта с целью получения дохода в дальнейшем при успешности проекта.

    Это нечто похожее на ценные бумаги, если знаете их принцип. Затем реальный юридический документ переводится в цифровой вид (это называется Умный контракт). Пользователи вкладывают не реальные деньги, а Bitbon,взамен получают Projectbon данного проекта. Предприниматель в замен получает Bitbon и продает его на бирже, чтобы выручить реальные деньги. При этом в системе предусмотрен перечень условий по отчетности и использованию Bitbon для проекта, будет вестись аудит деятельности компании по проекту и еще много-много чего, в том числе постоянная проверка документации, но это вы уже прочитаете на официальном сайте. При этом в публичном контракте всегда прописываются обязательства эмитента, а именно условия обратного выкупа Bitbon для выплаты дивидендов (наподобие акций) или для возврата инвестиций с процентами (наподобие облигаций).Также в контракте Bitbon прописываются процедура и условия выпуска Bitbon, правила передачи Bitbon, а также ссылка на методику оценки Активов.

    В общем, как вы видите это интересно будет как владельцам бизнеса, так и контрибьюторам, поскольку стоимость Bitbon будет постоянно расти за счет капитализации различных проектов. При этом контрибьюторы будут защищены условиями публичного контракта Bitbon в реальном мире. И как Вы понимаете, Bitbon будет всегда обеспечен реальными активами, а это значит, что его стоимость всегда будет обусловлена экономическими показателями и он не будет иметь сильных ценовых скачков. При этом такой финансовый инструмент не имеет ограниченного количества, на его курс влияют, в первую очередь, экономические факторы. К какому выводу я могу прийти в итоге? Bitbon имеет все шансы стать платежным средством на уровне государства и я уверен, что такая модель не останется незамеченной.

    Геннадий Мазурин

    Главный сайт - https://www.bitbon.space/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.