• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как улучшить обмен веществ

    Опубликовано: 2017-10-23 17:44:27

    В контексте снижения веса нас интересуют всего 2 параметра:

    сколько энергии организм расходует на обычную жизнедеятельность, и тренировки;
    как много пищи мы съедаем, и сколько энергии усваиваем из нее.
    Потому «улучшить обмен» поможет рациональное питание, и повышение энергетических трат. При этом стоит понимать, что для непрофессиональных спортсменов и не продвинутых любителей фитнеса повышение интенсивности тренировки, чаще всего, не самый эффективный путь «ускорения метаболизма». Причина — в недостаточном уровень подготовки клиента, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Можем ли мы меньше есть, чтобы улучшить метаболизм? Оптимальным считается дефицит в 10-20% от суточной потребности в энергии. Будем урезать строже — столкнемся с метаболической адаптацией или срывами, и фактическим повышением расхода калорий. Потому «улучшить обмен» помогут переход на рациональное питание и повышение бытовой активности. Как сделать это правильно? Зависит от образа жизни и уровня спортивной подготовки.

    Улучшаем обмен при сидячем образе жизниПопробуйте поставить на свой телефон шагомер. Если в день вы проходите менее 10 000 шагов систематически, ваша двигательная активность недостаточна, и нужно ее повышать. Обычно при сидячем образе жизни достаточно добавить 30-40 минут простой ходьбы, чтобы создать дефицит в 150-200 ккал суточно. Можно ходить с работы и на работу, либо по делам, а можно — приобрести домой мини-степпер и шагать на нем во время просмотра сериалов и новостей. Не важно, как вы будете это делать, главное, чтобы ходьба стала частью дневной рутины.

    Используйте и простые трюки — замените лифт лестницей, старайтесь ходить за всеми мелкими покупками в пределах квартала пешком, запланируйте прогулку, а не вечер перед телевизором. Ходьба для вас более важна чем формальные занятия гимнастикой, особенно, если вы не имеете опыта, и не занимались раньше. Упражнения низкой интенсивности для укрепления мышц тоже важны, но ходьба поможет тратить больше, а значит в контексте «улучшения метаболизма» будет более полезна.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.