• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одного из крупнейших автопроизводителей Германии заподозрили в картельном сговоре

    Опубликовано: 2017-10-23 14:00:03

    По данным источников, Еврокомиссия провела проверки в помещениях концерна BMW по подозрению в участии в картельном сговоре.
     
    Европейская комиссия проводит проверки на заводах одного из автопроизводителей в Германии. Об этом сообщает EUobserver.

    По информации ЕК, "с 16 октября ее сотрудники проводили внеплановые проверки в помещении автопроизводителя в Германии". Еврокомиссия обеспокоена тем, что "несколько немецких автопроизводителей могут нарушать антимонопольные правила ЕС".

    Агентство AFP в Твиттере со ссылкой на источники сообщило, что Еврокомиссия проверяла помещения концерна BMW по подозрению в участии в картельном сговоре.

    Напомним, по данным немецкий СМИ, пять крупных автопроизводителей Германии — Volkswagen, Audi, Porsche, BMW и Daimler — подозреваются в проведении несколько десятилетий тайных совещаний, на которых принимали решения, нарушающие принципы честной конкуренции.

    В частности, подозревается, что на встречах обсуждался выбор поставщиков и стоимость комплектующих деталей. Именно на одной из таких встреч было принято решение, положившее начало скандалу вокруг махинаций с выхлопами дизельных двигателей.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.