• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фрукты и ягоды: источник красоты

    Опубликовано: 2017-10-23 11:04:13

    Один из самых действенных и естественных способов сохранения молодости и красоты - это уход за кожей с помощью растений или, другими словами, с помощью фитокосметики.


    Фитокосметика — это косметика с применением лекарственных трав; она является практической наукой, использующей свойства растений для поддержания здоровья и красоты кожи. В последние годы во всем мире возросло внимание к использованию натурального природного сырья растительного происхождения. Всем известно, что косметическое средство тем лучше, чем больше в его составе содержится натуральных растительных компонентов. И мы при очередной покупке крема обязательно интересуемся, из чего же он приготовлен и чем будет "питаться" наша драгоценная кожа.


    Издавна люди использовали природные продукты для лечения и украшения своего внешнего вида. Такие красавицы, как Нефертити, Клеопатра, царица Савская в уходе за своим телом использовали косметические средства растительного происхождения.

    Учитывая, что фрукты, ягоды и овощи входят в ежедневный рацион питания каждого человека, можно хоть каждый день баловать себя, любимую, масками, протираниями, примочками и бог знает чем еще из этих продуктов. Просто выделите небольшое их количество для "наружного" применения. Ну а мы расскажем, что и в каких целях стоит применять, чтобы ваша кожа всегда была "как персик".

    МЕД

    Благодаря своему уникальному составу, который помогает оказывать противомикробное, консервирующее и иммуно-биологическое действие, натуральный пчелиный мед тысячелетиями применяется в лечебных целях. В лечебной практике нашли применение продукты жизнедеятельности пчел, такие, как маточное молочко, прополис и воск.

    Все они издавна широко применяются в косметике. Мед благотворно влияет на кожу, он не только полностью проникает в кожу, но и регулирует водный баланс в ней, что имеет важнейшее значение в поддержании кожи в хорошем состоянии, предупреждении преждевременного ее увядания.

    Маточное молочко пчел представляет собой желеобразную массу молочного цвета с перламутровым отливом. Оно оказывает на кожу общеукрепляющее, тонизирующее, антисептическое действие.

    Прополис (пчелиный бальзам) состоит из растительных смол, эфирных масел, минеральных солей. Прополис входит в состав различных косметических препаратов. Следует, однако, иметь в виду, что мед и другие продукты жизнедеятельности пчел не рекомендуется использовать людям с расширенными сосудами кожи лица, усиленным ростом волос и склонностью к аллергическим реакциям. Мед используется для очищения кожи, из него приготавливаются лосьоны, кремы, питательные маски для любого типа кожи.

    Для очищения сухой кожи лица жидкий мед наносят тонким слоем на кожу и подушечками пальцев массируют осторожно лицо, пока мед не загустеет. Остатки меда снимают теплым компрессом.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.