• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жиросжигающий суп

    Опубликовано: 2017-10-23 12:44:45

    Ни один продукт в мире не может считаться жиросжигающим, и вот почему:

    липолиз — процесс, запускаемый вашим организмом на гормональном уровне;
    процесс не идет, если вы употребляете с пищей ровно то количество энергии, которое расходуете в течение дня. Нужные для старта липолиза гормоны просто не вырабатываются;


    никакие вареные капусты и другие овощи не способны его запустить, если вы умудряетесь наесть вареной капустой свою суточную норму калорий. Что вполне возможно, если добавить к жиросжигающему супу другие продукты, кстати;


    вы будете худеть, но только если станете питаться «по инструкции» к диете и тем самым создадите дефицит калорий. Либо вы сможете создать его, составив себе сбалансированный рацион для похудения. И можете тогда есть суп не каждый день, а заменить его, например, на салат, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Жиросжигающий суп работает как основной продукт диеты с экстремально низкой калорийностью. Если вы варите капусту, лук и сельдерей «строго по инструкции», вы получите с супом и дополнениями не более 800-1000 ккал. Стоит учитывать, что рекомендуемая нижняя граница нормы суточной калорийности — 1200 ккал в день. Все, что ниже рекомендуется только в особых случаях (угрожающее жизни ожирение и метаболические нарушения, не позволяющие худеть на более адекватном рационе). Но и в этом случае основой рациона не должен служить суп, который практически не усваивается.

    Когда мы варим овощи, количество витаминов в них падает. Когда мы едим только их в большом количестве, в нашем рационе не хватает белка и сложных углеводов, зато «зашкаливает» клетчатка. Так как супы для жиросжигания вообще не предусматривают использования масла в процессе варки, в рационе с ними прослеживается и дефицит жиров тоже.

    В итоге, получается следующее:

    большое количество клетчатки нарушает работу ЖКТ. Суп обладает эффектом сильного слабительного, если съесть его довольно много. И процесс «очищения» не будет комфортным, так как избыток этого вещества вызывает повышенное газообразование и вздутие живота;
    из-за постоянной диареи человек теряет большое количество свободной жидкости, водно-солевой баланс нарушается, могут возникнуть судороги в мышцах;
    организм не получает нужное количество белка. Необходимые для функционирования иммунной и других систем аминокислоты он забирает из собственных мышц. Да, вместо жира супчик сжигает мышцы, чтобы мы могли поддерживать обычные метаболические реакции;
    так как в рационе не хватает сложных углеводов и белков, питание сытным не назовешь. Постоянное чувство голода толкает человека на поиски «чего-то еще», а рацион разрешает только невкусный суп. Никто не может страдать постоянно, так? В итоге, после недельки на супе идет целая череда «нарушений и праздников», которые и приводят человека к тому весу, с которого он стартовал с супом. И все повторяется вновь.
    Плюсы жиросжигающего супаСтранно, но некоторые люди находят плюсы и в такой ситуации. Вы можете сбросить до 6 кг в неделю, если будете постоянно «очищать организм», и не сорветесь на что-то вкусное и не очень полезное. Конечно, большой «отвес» — это плюс, особенно если вам зачем-то нужна именно цифра на весах, а не изменения во внешнем виде.

    Диета на супе в сезон овощей довольно дешевая. Рецепты, которые включают в себя только капусту и лук, а также томатную пасту и зимой тоже очень доступны. Проблема возникает только с дополнительными овощами, но и тут многие умудряются есть одну капусту и худеть.

    Суп довольно просто варить. Все «трудозатраты» заканчиваются на этапе, когда мы режем овощи, и складываем их в кастрюлю. Далее вполне достаточно будет измельчить его блендером, налить в термос и взять с собой. Так сказать, чтобы было удобно есть, когда вам хочется.

    Диета на супе проста для понимания обывателя. Ведь она не заставляет считать калории, белки, углеводы. Есть суп можно, как только проголодаетесь, так что количество пищи тоже не ограничивается. Праздник просто какой-то для замученного ограничениями организма, не так ли? Вовсе нет. Многие жалуются на ощущение «растянутости желудка» после этой диеты. А диарея — просто обычное дело с ней.

    В общем, не стоит думать, что весь покинувший вас вес — это жировые отложения. Большая часть его — это вес воды, содержимого кишечника и…потерянных из-за несбалансированной диеты мышц.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.