• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отпуск: не время садиться на диету

    Опубликовано: 2017-10-22 15:04:50

    Пожалуй, нет ни одного человека, чьи мысли о хорошем отдыхе не были бы неотъемлемо связаны с вкусной едой. Во время пребывания на курорте тяжело отказаться от посещения национального ресторанчика или уютного кафе. Еще сложнее удержаться от бесконечных изумительных лакомств, от многообразия десертов и сладостей. Особенно нелегко приходится тем, у кого заказан тур «все включено» (all included), ведь за все предлагаемые на завтрак, обед и ужин блюда отдельно платить не надо.

    Зачастую, думая о предстоящем отдыхе, мы неизбежно натыкаемся на мысли о лишних килограммах на талии. Но зачем же раньше времени расстраиваться, кроме того, калории непременно будут сгорать при плавании, во время пеших прогулок, экскурсий и других приятных развлечений. Итак, настраиваемся на позитивный лад и, взяв с собой отличное настроение, поддерживаемое предвкушением долгожданного отпуска, отправляемся в магазин за покупками.

    Однако запомните, что одежда, обувь и косметика — отнюдь не самое важное в процессе подготовки к отдыху. Все дело в правильном настрое. Не забудьте, упаковав вещи в чемоданы и заперев входную дверь на все имеющиеся замки, оставить дома все личные и рабочие проблемы вместе с плохим настроением и скукой.

    Забыла спросить, а как обстоят дела с вашей фигурой? Она готова к пляжному сезону с его открытыми купальниками, короткими топами и шортами? Если да, то это, разумеется, замечательно, а если нет, то…Нет, только не вздумайте наверстывать упущенное и садиться на диету во время отпуска. Он у вас один и короткий, а год был, кстати, длинный, и времени, для того чтобы похудеть, было предостаточно. Поздно, как говориться, пить боржоми, диета и отдых — понятия абсолютно несовместимые! Глупо отказывать себе в изумительных блюдах национальной кухни, ведь это приведет к неизбежным стрессам, которых и так хватает на работе и дома. Запомните, на отдыхе вы для того, чтобы получать всяческие удовольствия, в том числе и от еды.

    Вот только не стоит воспринимать вышеизложенное как призыв к активному поглощению всего съедобного, что встретится на пути. Речь идет лишь о том, чтобы на время отдыха забыть о «тяжелых» последствиях вкусной еды и о подсчете калорий. Не переживайте, что в связи с этим сильно прибавите в весе, ведь чуть ниже будут приведены несколько полезных советов, следуя которым вы вернетесь из отпуска, нисколько не поправившись.

    Итак, чтобы превратить отдых в неиссякаемый источник положительных эмоций, отличного настроения и незабываемых удовольствий, следуйте этим советам:

    1. Золотое правило: не делать культ из еды. Есть нужно только тогда, когда на самом деле хочется перекусить. Всё подряд есть нельзя, выбирайте только то, что действительно нравится. Ешьте с удовольствием!

    2. По возможности больше проводите времени в воде — двигайтесь, плавайте, ныряйте, играйте в игры, дурачьтесь. Калории будут сгорать намного быстрее!

    3. Пешие прогулки — отличный способ без лишних усилий избавиться от всех «съеденных» калорий. Как можно больше ходите пешком — за сувенирами, за фруктами на ближайший рынок — гуляйте по городу, по парку, найдите себе, в конце концов, приятного спутника и отправьтесь в романтичную прогулку по ночному пляжу. Кстати, если романтика завершится определенным логическим образом, то по поводу «наеденных» калорий вообще переживать не стоит — все сгорит естественным путем.

    4. Танцуйте на здоровье, вернее, на хорошую фигуру! Сходите на дискотеку или продемонстрируйте чувство ритма и отличное настроение в баре, где играет живая музыка. Так вы поможете организму сжечь все лишнее, что съели и выпили за ужином.

    5. Не упускайте возможности позаниматься спортом или принять участие в подвижных играх, например, пляжном волейболе.

    6. Попробуйте прокатиться на самых «страшных» аттракционах, ведь, когда мы боимся, значительно быстрее теряем вес!

    7. Оглядитесь вокруг: какое разнообразие вкусных и спелых овощей и экзотических фруктов! Прогуляйтесь до рынка, выберете все, что вашей душе угодно. Эти продукты можно есть без опасения за фигуру. Да и места для более питательных и калорийных лакомств в желудке останется чуть меньше.

    8. Не сидите без дела в номере — гуляйте, двигайтесь, общайтесь (гуляя!). Съездите на экскурсию, осмотрите окрестности, возьмите за цель посмотреть все, что может быть интересно. Гоните прочь лень и скуку — главных врагов стройной фигуры.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.