• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Взвешенность и расчетливость при похудении

    Опубликовано: 2017-10-22 10:04:39

    Такие качества, как дотошность и скрупулезность, вовсе не являются недостатками, особенно, если речь идет о борьбе с лишним весом. Именно привычка все записывать и подсчитывать поможет вам избавиться от ненужных килограммов. Купите все необходимое – кухонные весы, ручку, блокнот, таблицы калорийности продуктов – и начинайте следить за тем, что едите. Если отнестись к делу серьезно, то очень скоро это войдет в привычку, а лишние килограммы исчезнут без следа. Если Вы полагаете, что подсчет калорий – бессмысленное занятие, то что удивляться лишнему весу, который упрямо не желает уходить…


    Многие скажут: «зачем считать калории, если я питаюсь исключительно легкими диетическими продуктами?» Однако зачастую калорийность блюда оценивается не совсем верно. К примеру:

    — один банан среднего размера содержит около 100 калорий;
    — стакан яблочного сока без сахара – 100 калорий;
    — небольшая горсть винограда – 200 калорий;
    — чашка салата из капусты без майонеза – всего 35 калорий;
    — стакан чая Lipton Linea – 2 калории;
    — 5 маринованных корнишонов – 20 калорий.

    Если какой-то из вышеперечисленных фактов стал для вас неожиданностью, самое время обзаводиться калькулятором и таблицей калорийности. Ведь не так просто представить, сколько это – 100 гр. мяса или 50 г. сыра. А об энергетической ценности сложных блюд и многокомпонентных салатов и говорить нечего.

    Легко считать калории, если питаешься дома, а что делать девушкам, ведущим активный образ жизни. В этом случае вести учет сложнее, но нет ничего невозможного! Берите с собой еду, приготовленную дома, тогда вы точно будете знать калорийность и состав, а кроме того, сэкономите на походах в закусочные. Кстати, во многих ресторанах и кафе в меню предусмотрительно указана энергетическая ценность блюда и состав, достаточно лишь внести данные в свой «дневник питания».

    Если вы предпочитаете перекусывать «на ходу», то, скорее всего, покупаете для этого одни и те же продукты: йогурт, соки, печенье, хлебцы, сухофрукты, чай Lipton Linea и пр. В этом случае достаточно лишь однажды вычислить их калорийность.

    Мы не зря несколько раз упоминали о зеленом чае Lipton Linea. Это настоящий подарок для тех, кто следит за своим весом. Проведенные исследования показали, что зеленый чай ускоряет обмен веществ и является источником антиоксидантов за счет содержания в нем катехинов. Lipton Linea выпускается в виде бутылок с готовым напитком или пакетиков для заваривания. Зеленый чай поможет вам быть всегда в форме, конечно, при условии правильного питания.

    your-diet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.