• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечебная косметика: это миф

    Опубликовано: 2017-10-20 15:44:17

    Как найти действительно безопасную косметику? Являются ли профессиональные, натуральные или аптечные продукты более качественными?


    Консультирует председатель правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации, сопредседатель координационного совета парфюмерно-косметической промышленности в г. Москве Татьяна Валентиновна Пучкова.


    - Каким образом косметика проверяется сегодня на безопасность и качество?

    - Начнем с того, что качество и безопасность - это разные вещи. Безопасность продукта - это его неспособность нанести человеку вред. Такое средство не должно вызывать раздражение и аллергию. Оно также не может быть испорченным, зараженным, содержать тяжелые металлы. У него должна быть нормальная консистенция и запах - все это опять же относится к категории безопасности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Эффективность и качест-во - совершенно иные понятия. Если крем имеет нормальный запах, цвет, консистенцию, то его называют качественным. А эффективность - это соответствие того, что обещает производитель, реальному действию продукта.


    - Можно ли ее как-то проверить?

    - Проверить, несомненно, можно. Доказательство безопасности - обязательное условие для выпуска косметического продукта. А вот подтверждение 


    его эффективности - дело сугубо добровольное. Производитель здесь сам решает, что и в какой мере он будет доказывать. Но если к нему обратятся с претензиями потребители и окажется, что декларируемое качество не доказано, предприятие должно будет в полной мере понести уголовную и гражданскую ответственность.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.