• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похудение после родов

    Опубликовано: 2017-10-20 12:04:08

    Похудение после родов может стать сложной задачкой, особенно если вы морально подготовитесь к тому, что достаточно поголодать пару дней, и живот снова станет плоским, а бедра подтянутыми. Гормональные изменения, происходящие в организме женщины – не миф, а суровая доказанная медиками реальность. Вот только эти самые изменения не запихивают нам в рот ложку с детской смесью и не кормят конфетами, когда ребенок плачет среди ночи. Если вы будете следить за собой, выполнять упражнения и придерживаться элементарных правил питания, лишний вес уйдет довольно быстро. Главное – настроиться на успех, и правильно распланировать мероприятия по снижению веса.


    Диета для похудения после родовМедики не рекомендуют стандартные монодиеты и прочие варианты нездорового похудения женщинам, восстанавливающимся после родов. Тут действует закон «обратного притяжения» — чем жестче рацион, тем меньше жира отдает организм, и тем медленней обмен веществ. В сочетании с грудным вскармливанием это может привести к серьезным проблемам по части эндокринной системы, так что забудьте.

    Диета должна быть сбалансированной и простой. Привыкли пропускать завтрак, перекусывать конфетой в обед и есть плотный ужин? Придется сделать все наоборот. Для «разгона» метаболизма требуется довольно плотный завтрак, сбалансированный обед и легкий ужин. Перекусы в течение дня – это фрукты и сырые орехи, но не более 200 и 30 г за раз, соответственно. Шоколад, печенье и конфеты врачи советуют есть 1-2 раза в неделю, в первой половине дня.

    На завтрак выбирайте порцию овсянки или любой другой каши с 2-3 яичными белками или небольшим количеством йогурта или молока. В обед ешьте овощи и мясо или рыбу, но старайтесь, чтобы блюда не были жареными. Обязательно включите в рацион свежую зелень. Ужинайте рыбой с зеленым салатом, морепродуктами или творогом с несладким яблоком. Если хочется съесть хлеб или картошку, сделайте это в обед. Завтрак тогда замените творогом или белковым омлетом, и кушайте не более 30 г хлеба или 1 печеной картофелины за один прием.

    Сладкий чай с молоком, булки с маслом и прочие ухищрения для лактации из рациона наших бабушек считаются современными врачами малоэффективными. Обратитесь к диетологу, чтобы он подобрал вам фиточай, если есть проблемы с молоком, и не забывайте принимать витамины.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.