• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физкультура для похудения

    Опубликовано: 2017-10-20 10:24:28

    Физкультура для похудения – это, практически, весь современный фитнес. Не секрет, что многочисленные тренировки создаются, прежде всего, для того, чтобы преодолеть последствия гиподинамии, и помочь людям сбросить лишний вес. Однако существуют и специальные критерии эффективности и правила занятия физкультурой, следование которым позволяет не перенапрячься и достичь результата быстрее. Профессионалы фитнеса говорят, что снизить вес можно с, практически, любым видом фитнес-активности, главное – чтобы нагрузка нравилась, подходила и была регулярной.


    Домашняя физкультура для похуденияЗарядки

    Что: приседания, махи, ходьба на месте, простые упражнения на пресс, прыжки и легкий бег, утром, не более 20-30 минут.
    Перспективы: немного подтянуть мышцы и взбодриться.
    Зарядка хороша для новичков фитнеса или очень занятых дам, которые не могут выделить себе время на полноценные тренировки. Качество и скорость снижения веса зависят не от интенсивности и комплекса, а, скорее, от того, как вы будете питаться. Если диета соблюдается, вес станет снижаться быстро. А еще зарядки помогают не потерять упругость кожи.

    Высокоинтенсивные видеоуроки

    Что: тренировки Джиллиан Майклс, Кэти Смит, некоторые уроки Д. Остин.
    Перспективы: идеальная фигура.
    Если выполнять эти комплексы, «как написано на коробочке», то есть регулярно и интенсивно, вы действительно сможете существенно улучшить фигуру. Все тренировки ВИИТ заставляют метаболизм «крутиться быстрее», а мышцы от упражнений различной направленности приобретают красивый рельеф. Эту физкультуру надо сочетать с диетой средней калорийности, богатой белком, например, фитнес-диетой или подобными планами.

    Домашние тренажеры

    Что: велотренажер, дорожка, степпер, эллипсоид, обруч.
    Перспективы: улучшение выносливости, сжигание жира.
    Серьезно скорректировать фигуру при помощи домашнего кардио сложно, но вот сжечь жир – довольно просто. Главное – регулярность тренировок, и отслеживание нагрузки. Обязательно купите пульсометр, а если хотите улучшить и фигуру тоже, приобретите «вдогонку» пару дисков с пилатесом или калланетиком. Дополнив занятия на тренажере этими гимнастиками, вы сможете «создать» плоский живот, подтянутые бедра и красивые руки.

    Пробежки и велопрогулки.
    Что: тренировки на свежем воздухе, в том числе и лыжи зимой.
    Обычно хорошо худеют с этими видами физкультуры те, кто ненавидит спортзалы и недолюбливает аэробику в танцевальном стиле. Естественные нагрузки на воздухе хороши, если вы сможете заниматься ими, несмотря на погодные условия. Поэтому характер и хорошая экипировка, защищающая от дождя обязательна, ведь для похудения вы должны будете «набегать» как минимум 200 минут в неделю

    your-diet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.