• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобразования утвердило правила приема в вузы на 2018-й

    Опубликовано: 2017-10-19 14:30:33

    Названы особенности, даты и сроки вступительной кампании-2018.

    На официальном сайте Министерства образования опубликовали правила поступления в высшие учебные заведения в 2018 году.

    Согласно новым правилам, абитуриенты смогут подать семь заявлений на четыре специальности, если хотят поступить на бюджетную форму обучения, и неограниченное количество заявлений при поступлении на контрактную форму обучения.

    Регистрация электронных кабинетов поступающих и загрузка документов продлится со 2 до 25 июля 2018. С 12 до 26 июля заявления и документы будут принимать в вузах: те, кто будет поступать в вузы на основе собеседования, вступительных экзаменов или творческих конкурсов, смогут подать заявления до 20 июля, для поступающих на основе сертификатов ВНО, подачи заявлений будет открыт до 26 июля.

    Рейтинговые списки абитуриентов, рекомендуемых к зачислению, должны быть обнародованы до 1 августа.

    В 2018 году будут приниматься сертификаты внешнего независимого тестирования за 2016, 2017 и 2018 год (это не касается ВНО по иностранному языку, сертификат по которому будет актуален только за 2018-й).

    На бюджетные места зачисление состоится до 7 августа, а тех, кто будет учиться на контрактной форме - до 30 сентября.

    Директор департамента высшего образования Олег Шаров добавил, что в следующем году в отдельных случаях появится новая форма вступительного испытания - творческие зачеты, которые вузы могут проводить уже с 1 февраля 2018 и до 26 июля. Творческие зачеты введут вместо творческих конкурсов на некоторые педагогические специальности, журналистику и отдельные специализации дизайна. Это будет этап доконкурсного отбора, во время которого абитуриенты заранее получат возможность подтвердить свои способности. По его итогам поступающие смогут принять участие в конкурсе в разных вузов на основе ВНО.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.