• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговая вводит автоматизированный весовой контроль на границе

    Опубликовано: 2017-10-19 10:30:51

    Фискальная служба установит семь весовых комплексов на границе до конца 2017 года, а в 2018 году — планирует установить еще 20 комплексов.
     
    Государственная фискальная служба (ГФС) Украины заказала установку семи весовых комплексов на трех международных пунктах пропуска. Об этом сообщила пресс-служба ГФС.

    Весовые комплексы должны установить до 15 декабря 2017 года на автомобильных пунктах пропуска "Ягодин" (Волынская таможня ГФС), "Чоп" и "Ужгород" (Закарпатская таможня ГФС). Стоимость комплексов вместе с установкой — 2,29 млн грн.

    Однако в ГФС отмечают, что таможне требуется не меньше 50 весовых комплексов, поэтому еще 20 должны установить в 2018 году.

    По мнению директора департамента материального обеспечения и развития инфраструктуры ГФС Андрея Рахубы, весовой контроль ускорит прохождение таможни, минимизирует влияние человеческого фактора и упростит проверку документов.

    Кроме весовых комплексов, ведомство планирует покупку сканирующих системы для осмотра грузовых авто и контейнеров. На тендер на покупку двух систем еще ждут заявок, а покупку четырех требует отменить Антимонопольный комитет Украины.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.