• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Идеальный цвет лица: все о правильной маскировке

    Опубликовано: 2017-10-19 10:44:39

    Брать или не брать?.. Нужны или не нужны?.. Тональные средства, корректирующие карандаши, пудра, основы под макияж… то, что все эти «штукатурки» полезны - утверждение неоднозначное.


    Производители через рекламу гарантируют нам абсолютно ровный цвет лица, на 24 часа, увлажнение и защиту от мороза и ультрафиолетовых лучей. На то они и производители! А вот косметологи ко всем подобным средствам относятся с некой осторожностью: мол, при неправильном обращении даже самый дорогой и качественный «тональник» может нанести огромный ущерб коже. В общем, если уж пользоваться «маскировкой», то нужно делать это умеючи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    В основе всего… основа

    На «голую» кожу маскирующе-выравнивающие средства не наносят никогда. Перед тем, как наносить «штукатурку» (так же, как и на стенах во время ремонта), поверхность нужно обработать: тщательно очистить, протереть тоником, в зависимости от типа кожи – увлажнить или подпитать. И после всех этих процедур можно наносить тональное средство. Обычно в качестве базы под макияж используют обычный дневной крем. Хотя на магазинных прилавках можно найти и ряд специальных «примочек» - так называемую «основу под макияж» (или «базу»).


    Нанесение основы под макияж усложняет весь процесс, делает его дольше. И порой (особенно по утрам) кажется, будто гораздо проще обойтись без нее. Может быть и проще, но эффект будет уже не тот! Преимущества подобных средств очевидны…


    Во-первых, при умелом нанесении основа обеспечивает идеальное, ровное по цвету и фактуре, покрытие.

    Во-вторых, благодаря своему составу (куда нередко входят витамины и экстракты полезных растений), она выполняет функции бальзама и защиты от тяжелого слоя декоративной косметики.


    Выбирая в магазине «базу», нужно помнить два момента. Первое: средство должно соответствовать типу кожи. И второе: на основе экономить нельзя! Чем больше полезных свойств уместили производители в «волшебной» баночке, тем комфортнее будет себя чувствовать ваша кожа.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.