• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Йога для начинающих для похудения

    Опубликовано: 2017-10-19 07:24:48

    Говорят, йога для начинающих для похудения не предназначена. Правда, если посмотреть на типичных посетителей йога-студии, можно заметить, что полных среди них почти нет. А сама йога – довольно медленная и спокойная гимнастика. Парадокс? Нет, ничего удивительного. «Правильная» йога начинается с наработки так называемых замков – специальных мышечных зажимов, способствующих не только поддержанию правильного положения тела в асанах, но и, как ни странно, уменьшению объемов. Но даже самая простая фитнес-йога может дать вам больше, чем обычная гимнастика без отягощений. Ведь в большей части асан стоя, на самом деле, работает все тело, и тонус мышц улучшается уже после первых месяцев занятий. Как выбрать подходящую йогу для начинающих, если вам надо худеть?


    Какая йога для начинающих для похудения лучшеВ идеале, худеть с помощью йоги нужно, используя не только саму «гимнастику йогов», как ее называли в Советском Союзе, но и так называемый йоговский образ жизни. Он, кстати, включает отказ от насилия в любом виде, в том числе и пищевого. Если вы хотите есть определенный продукт – вперед, но только в том количестве, которое действительно нужно вашему телу. Строго говоря, навык питания «по-йоговски» нарабатывается… во время выполнения асан. Чем больше вы научитесь слушать свое тело на тренировке, тем больше будете воспринимать его истинные нужды за столом. Постепенно большинство практикующих йогу переходят к осознанному питанию, и сбрасывают вес как бы сами собой.

    А начинать знакомство с этой системой упражнений лучше с того, что называют классическая хатха-йога. Прежде чем вы будете использовать разные «жиросжигающие связки» и прочие ухищрения, следует научиться банальной отстройке тела в асанах. Если в вашем городе есть ишвара-йога или вы можете купить по ней обучающее видео – это будет лучшим вариантом. Такие занятия помогут понять сущность йоговских «бандх» или замков, а значит, чуть ли не в считанные недели «втянуть» живот и расправить плечи. А еще в ишваре используется специфическое «втягивание ног», которое помогает избавиться от несовершенств с внутренней и внешней стороны бедра.

    У занятий классической хатхой и ишварой как фитнесом только один минус – за полуторачасовую тренировку расходуется 200-400 ккал, в зависимости от исходного веса. То есть, если вам нужно худеть быстро, придется добавить кардио – ходьба или бег в свободные дни очень пригодятся. Хотя абсолютным новичкам лучше дополнить йогу бассейном – эти стили очень загружают ноги и нормально бегать после такой йоги могут не все.

    your-diet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.