• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глиняная красота

    Опубликовано: 2017-10-18 22:24:11

    Какие только вещества не нашли в косметологии свою вторую жизнь! Глина - не исключение. Обыватель воспринимает глину, как строительный материал, или как материал для изготовления хрупкого фарфора. В косметической промышленности глина - материал для оздоровления кожи, лечения и придания ей упругости - это своеобразный строительный материал для "создания красоты".


    Действие глины обусловлено в большой степени ее минеральным составом. В некоторых видах глины преобладает кремний, в других - алюминий, в третьих - марганец. Кремний положительно воздействует на эпидермис, придает гибкость сосудам, стимулирует рост волос, обмен липидов, образование коллагена и костной ткани. Алюминий обладает антацидными, подсушивающими и вяжущими свойствами, марганец – дезодорирующим и подсушивающим эффектом. Но лучше всего известны отбеливающие и очищающие свойства глины.

    Маски на глиняной основе чрезвычайно полезны для жирной кожи, ибо поглощают избыточный жир и грязь, скапливающиеся на ее поверхности, и делают кожу более чистой и свежей. Это прекрасное средство для закрытия расширенных пор, избавления от нездорового блеска кожи и ее очистки от надоедливых прыщей. Эти маски засыхают на вашем лице в течение 5-15 минут, затем вы просто смываете их теплой водой, которая одновременно уносит с собой мертвые клетки кожи, а также въевшуюся грязь.

    Не забудьте тщательно удалить макияж, очистить кожу и увлажнить ее водой перед нанесением маски из белой или голубой глины для достижения большего эффекта.

    МАСКИ ИЗ БЕЛОЙ ГЛИНЫ

    Самую простую высушивающую маску готовят из равных частей талька и белой глины. Наиболее эффективна следующая высушивающая маска.

    Порошок из 20 частей белой глины, 10 частей талька и 1 части квасцов развести раствором глицерина (5 г), спирта (5 г) и воды (30 г). Готовить состав надо непосредственно перед применением. Полученную кашицу быстро нанести на лицо, не затрагивая области вокруг глаз, рта, брови, отступив от края волосистой части головы не меньше чем на 1 см. Маска быстро высыхает, образуя белую массу. Оставить маску на 15 минут, затем очистить кожу сухим ватным тампоном.

    Такие маски нужно делать регулярно, но не чаще чем 1 раз в неделю. За основу обезжиривающих высушивающих масок можно взять, помимо белой глины, тальк, углекислую магнезию, крахмал. К основе добавляют борную или лимонную кислоту, а если есть угри — серу.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.