• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всё о пудре

    Опубликовано: 2017-10-18 20:24:42

    Издавна ровная и белая кожа считалась первейшим признаком утонченной женственности. Пудру придумали еще в Древнем Египте, а гречанки эпохи расцвета Эллады уже вовсю пудрились свинцовыми белилами. В разные времена и у разных народов в качестве пудры использовалась красная и желтая охра, смесь бобовой и пшеничной мука, белая глина и даже экскременты крокодила.

    Зачем же нужна пудра? Наша кожа постоянно выделяет естественный жир. Пудра помогает бороться с жирным блеском и обеспечивает коже матовость и бархатистость, одновременно освежая лицо. Кроме того, она помогает удачно замаскировать мелкие морщинки. Если вы пользуетесь тональным кремом, то его необходимо фиксировать, чтобы он не «расплывался». Пудра отлично справляется с этой задачей, обеспечивая макияжу большую стойкость. А если вы совсем не пользуетесь гримом – не беда! Пудра сама по себе, даже вне соседства с тональным кремом и румянами, придает коже ухоженный вид.

    Румяна и тени гораздо удобнее наносить поверх пудры, чем без нее: и кисточка скользит лучше, и краска ложится ровнее. Пудра поможет и в том случае, если вдруг нанесенные румяна или тени для век выглядят чересчур кричаще. Стоит лишь слегка пройтись по скулам или векам пуховкой, как краски смягчаются, а переходы между ними становятся не такими заметными.

    Именно поэтому на страницах МирСоветов мы решили рассказать всё о пудре: какая она бывает и как правильно ее наносить.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.