• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аптечная косметика: советы

    Опубликовано: 2017-10-18 16:44:11

    Чем отличается крем, купленный в соседнем универмаге, от крема, купленного в аптеке?

    Чтобы ответить на этот вопрос, следует разобраться в типах косметической продукции. В этом нам помогает ведущий косметолог фирмы Academie Маргарита Егорова.


    В начале девяностых на российском рынке появилось огромное количество импортных средств по уходу за лицом и телом. Выросшие на кремах "Янтарь" и "Спермацетовый", российские покупательницы охотно верили рекламе, обещающей чудеса из коробочки с любым импортным кремом. Непонятно было только, почему реклама обещала одинаково чудодейственный эффект, а стоили все кремы по-разному.


    Косметика "масс-маркет", или "магазинная косметика"

    Какие кремы относятся к этой категории? Все, которые можно купить в любом универмаге, киоске или на лотке. Это вполне хорошая качественная продукция, но не стоит ждать от нее многого. Почему? Потому что такого рода косметика рассчитана на широкого потребителя и выпускается огромными партиями, а значит, при разработке формулы таких кремов не используются ни дорогостоящие ингредиенты, ни передовые технологии. Если вы молоды и у вас нет никаких особенных проблем с внешностью, вам вполне подойдет такой недорогой крем. Основная задача косметики "масс-маркет" ? повседневный уход за кожей, то есть очистка, увлажнение и питание. Но если, например, у вас сильно обезвожена кожа, то увлажняющих свойств магазинного крема может быть недостаточно. А если у вас и вовсе серьезные проблемы с кожей, стоит обратить внимание на профессиональную косметику.


    Профессиональная косметика

    Еще несколько лет назад женщины, следящие за собой, считали обязательным пользоваться кремом, который специально для них смешивала косметичка. В наше время таких возможностей стало гораздо больше. В России появились институты и салоны, работающие на профессиональной косметике определенных марок. Так что же такое профессиональная или салонная косметика? Строго говоря,

    это лечебная косметика, выпускаемая не в баночках, а в тюбиках, чтобы препятствовать проникновению бактерий, и расфасованная в большие упаковки для использования в салоне. Но почти каждая профессиональная косметика выпускается и в маленьких упаковках для домашнего использования. С помощью этих средств можно не только очищать, увлажнять и питать кожу, но и решать специфические проблемы. Например, такие как обезвоженная, но жирная кожа, очень чувствительная или стареющая

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.