• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину избрали членом совета по правам человека ООН

    Опубликовано: 2017-10-17 14:45:46

    Как отметили в МИД, у Украины появилась еще одна площадка для отстаивания прав человека во временно оккупированных Крыму и Донбассе.

    Украину избрали членом Совета Организации Объединенных Наций (ООН) по правам человека на 2018-2020 годы. Об этом в своем Twitter сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица.

    "Украина избрана Генеральной Ассамблеей ООН в состав Совета по правам человека на период 2018-2020 гг. Еще одна площадка, на которой Украина будет отстаивать права человека в мире и на оккупированных территориях Крыма и Донбасса в частности. Поздравляю всех, кто болеет за это достойное дело", - написал Кислица.

    Совет ООН по правам человека состоит из 47 членов. Совет готовит рекомендации и проекты международных документов в области прав человека.

    Как сообщалось, в докладе ООН констатируется, что ситуация с правами человека в Крыму после его оккупации Российской Федерацией значительно ухудшилась. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.