• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банки не будут принимать рубли с изображением Крыма

    Опубликовано: 2017-10-17 14:15:34

    НБУ запретил все кассовые операции с рублями, на которых изображены любые объекты, что находятся в Крыму или оккупированном Донбассе.

    Национальный банк запретил банкам осуществлять кассовые операции (в том числе валюто-обменные) с российскими банкнотами и монетами, на которых изображены объекты, расположенные на оккупированных Россией территориях. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

    В Нацбанке сообщают, что запрет распространяется также на операции покупки и продажи наличной иностранной валюты между банками.

    Под запрет попадают все банкноты и монеты, на которых изображены карты, символы, здания, памятники, памятники археологии, архитектуры, истории, достопримечательности и все другие объекы, которые расположены в Крыму и на оккупированных территориях Донбасса.

    В НБУ также отмечают, что всем финучреждениям и "Укрпочте" запрещено выдавать и принимать такую наличность.

    "Национальный банк принял такое решение с целью защиты суверенитета и территориальной целостности Украины", — идет речь в сообщении.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.