• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы кожа зимой не старела

    Опубликовано: 2017-10-17 11:44:59

    Её высушивают не только центральное отопление и плохая вентиляция в квартирах и офисах. Зимой люди потребляют больше белков, жиров, хлеба и вообще больше едят, меньше двигаются, что загрязняет организм изнутри и немедленно отражается на коже. С другой стороны, холод стимулирует и омолаживает клетки, поэтому наступление зимы в целом для нашего кожного покрова полезно, но надо принять некоторые меры, чтобы избежать пагубного воздействия прочих факторов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    СПА у вас дома

    НАЙДИТЕ пару часов в неделю, чтобы вплотную заняться своей красотой. Начнём с самой простой процедуры.


    Очистка лица. Возьмите косметическую глину и, замесив её до густоты жирной сметаны, нанесите раствор на лицо. Держите маску в течение 30–40 минут, затем смойте тёплой водой и тут же обдайте лицо водой холодной. Самую глубокую чистку делает чёрная глина, которая полезна также и для тела, поскольку помогает бороться с целлюлитом.


    Отшелушивание верхнего кожного покрова. Смешайте 1 столовую ложку овсяной муки с 1 чайной ложкой муки из коричневого риса (раздробите рис в кофемолке) и с 2–3 каплями лавандового масла. Добавьте немного тёплой воды и 1 чайную ложку мёда. Этой смесью лёгкими движениями помассируйте лицо и шею. Затем умойтесь тёплой водой.


    Баня для лица. Это замечательная процедура для нормализации кислотно-щелочного баланса и детоксикации кожи. Однако имейте в виду, что тем, у кого очень чувствительная кожа или розацеа на лице, делать её не стоит. Налейте кипящую воду в большую кастрюлю с сухими травами или маслами, которые подходят для вашего типа кожи. Например, для сухой и чувствительной очень хорошо использовать ромашку. Перечная мята и розмарин полезны для нормальной и смешанной кожи, а также для кожи, склонной к образованию угрей. Лаванда — замечательное средство для всех типов кожи.


    Наклоните голову над кастрюлей на расстоянии примерно 8–10 см и накройте голову и кастрюлю полотенцем. Держите лицо над паром около 5 минут. После процедуры нанесите на лицо увлажняющий крем.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.