• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что поможет коже

    Опубликовано: 2017-10-17 11:04:04

    Для защиты нашей кожи от вредных воздействий окружающей среды, для очищения после напряженного дня, для снятия макияжа необходимы правильно подобранные кремы, гели, молочко, тоник и т.д. Понятно, что они должны подходить типу нашей кожи, но ведь продукции, предлагаемой на рынке, очень много. Увы, как показывает практика, нет такой зависимости: «чем товар дороже, тем он лучше». Косметические средства – это очень индивидуально.


    Дневной крем

    Дневной крем защищает кожу от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Дневные кремы наносят утром после очищения кожи и не снимают в течение всего дня. В отличие от жирных питательных кремов, они смягчают лишь поверхностные слои кожи, предохраняя их от потери влаги, температурных перепадов, а также от пыли и грязи. Дневные кремы придают коже приятный матовый оттенок, служат хорошей основой под макияж. Зимой этим кремом пренебрегать крайне опасно. Погодные условия всего за один сезон могут сильно ускорить процессы старения незащищенной кожи.


    Для горожанок созданы специальные кремы, так называемые сити-кремы, которые обладают различными защитными механизмами от загрязненной атмосферы города.


    За городом лучше применять более насыщенные кремы, так как там требуется более сильная защита от ветра, мороза и солнца. Хорошо зимой для длительных прогулок применять специальные кремы, созданные для занятий спортом на свежем воздухе.


    Вечерний крем

    Вечерние кремы - это, как правило, более насыщенные, питательные и активно витаминизированные. Назначение питательных кремов - улучшить питание кожи и стимулировать обмен в ее клетках. В отличие от дневных и увлажняющих кремов, их наносят на лицо и шею на 1,5-2 часа, обычно перед сном.


    Если крем не полностью впитался, то следует промокнуть его косметической салфеткой. Вечерний крем остается на всю ночь, но в виде очень тонкой пленки. А излишки крема затрудняют дыхание кожи и мешают влаговыделению, вызывая застой воды в клетках. Это может привести к появлению отеков и одутловатости лица.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.