• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акупунктурные точки для похудения

    Опубликовано: 2017-10-17 10:44:42

    Использовать акупунктурные точки для похудения стали сравнительно недавно. Хотя сам метод иглоукалывания является одним из достижений древней китайской медицины. В отличие от грибов рейши и прочих волшебных лотосов, этот метод признается медициной официальной и активно используется для того, чтобы снимать боль, улучшать работу некоторых органов. Сегодня иглоукалывание применяется как в обычном, так и в санаторно-курортном лечении. Запатентовано несколько методов поиска тех самых точек для похудения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Почему не надо искать акупунктурные точки для похудения самостоятельноНекоторые люди уже настолько отчаялись в своем поиске средств похудения, что готовы воткнуть себе иголку в тело самостоятельно, лишь бы «сработало». В реальности, это худшее, что может сделать с собой человек:

    акупунктурная точка представляет собой зону концентрации нервных окончаний. Располагаются такие точки рядом с жизненно важными органами. Неправильное или даже слишком глубокое введение иглы может вызвать не желаемый результат в виде похудения и оздоровления, а различные другие – от болевого шока до повреждений;
    точки, как правило, окружены бесчисленным множеством мелких капилляров. Непрофессиональное введение иголки может вызвать кровотечение, и даже кровоизлияние под кожу;
    особенно осторожными следует быть с точками в ушах – достаточно ошибиться на пару миллиметров, и попадешь уже не в точку, отвечающую за насыщение, а в зону, тесно связанную с глазами, что может привести к непредсказуемым последствиям;
    как бы тщательно обычная иголка не протиралась антисептиком, риск заражения все равно есть, потому за похудением с акупунктурой нужно отправляться в медицинское учреждение.
    Где ищут акупунктурные точки для похуденияНа сегодняшний день запатентовано не так много методик похудения с акупунктурой. Недостаточное правовое регулирование этой сферы привело к тому, что «уколоть иголочкой» грозятся в любой парикмахерской с гордой вывеской «Салон красоты». Конечно, во избежание разных казусов, лучше всего использовать запатентованные методики:

    Золотая Игла Мухиной;
    Метод Фалеева.
    Имеет смысл найти представителей этих методик в вашем городе и обратиться к ним, раз уж вы решили, что без акупунктуры никуда.

    В практике санаторно-курортного лечения к акупунктуре для снижения веса часто относят также установку игл в точки, которые тесно связаны с работой почек, печени, сердца, желудка. Иногда это действительно помогает снизить вес, но самостоятельной методикой не является. В этом случае, иглоукалывание назначают курсом, пациент посещает физиотерапевта несколько раз, и точки подвергаются воздействию регулярно.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.