• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мед от целлюлита

    Опубликовано: 2017-10-16 12:24:30

    Статьи про мед от целлюлита, просто-таки, лучатся позитивом и оптимизмом. Кое-кто утверждает, что достаточно заменить свои обычные сладости на этот продукт, и бугры выровняются, ямы сгладятся, и все, как водится, без спорта и диет. К сожалению, таких чудес от меда ждать не приходится.

    Но разумное введение его в меню и список продуктов для домашних косметических процедур действительно может быть полезным. Однако итоговый результат будет зависеть, скорее, не от количества и качества употребляемого продукта пчеловодства, а от общей сбалансированности рациона и питьевого режима, а также от того, как именно тренируется человек, и какие цели ставит перед собой.


    Правда про мед от целлюлита

    Продукт обладает объективными полезными свойствами:

    содержит простые сахара, которые являются быстрым источником энергии. Они незаменимы, например, когда после серьезной тренировки человек резко почувствовал упадок сил и сонливость, или когда требуется быстро подпитать силы перед занятием. В общем, мед подойдет всем, кто активно пытается избавиться от целлюлита посредством спорта;
    является мягким адаптогеном. Помогает организму пережить изменение условий жизни, и не растерять ресурсы иммунной системы, пока мы пытаемся улучшить фигуру, сидя на диете, и тренируясь;
    обладает термогенным эффектом, немного повышает температуру тела, способствует потоотделению, помогает в регуляции водно-солевого баланса. Именно это свойство меда и позволяет записать его в антицеллюлитные продукты. Но стоит помнить, что при выраженных жировых отложениях и мышцах не в тонусе, «слив» воды мало что решает. Выглядеть результат будет как…то же самое, только в чуть меньшем объеме, и чуть более дряблое;
    умеет питать и увлажнять кожу. Второй момент, используемый в домашней косметологии. Многочисленные медовые массажи работают не только благодаря шлепкам и щипкам, как принято считать, но и потому, что мед смягчает кожные покровы и придает эффект мгновенного сияния. В этом смысле, медовая маска ничуть не менее полезна, чем болезненный массаж;
    обладает мягкими отшелушивающими свойствами. Самый нежный скраб – это кристаллизированный мед, который можно нанести на влажную кожу в душе и просто помассировать. В антицеллюлитном уходе это, обычно, не применяется, но тем, кому не подходят кофе и соль, можно взять на вооружение.
    Такие свойства, как выведение шлаков и токсинов, а также способность сжигать жир – не более, чем преувеличения. Потогонный эффект меда позволяет считать его и «очистителем клеток», но не всегда вызывать потоотделение – выход. Особенно это не помогает тем, кто регулярно «пополняет» копилку жировых отложений при помощи нерационального и избыточно питания. Так что если нестерпимо хочется много есть, все-таки, лучше не мед в рацион добавлять, а работать с меню в целом, чтобы оно стало более сбалансированным.

    Важно: натуральный мед может вызывать аллергию, и провоцировать сильный голод. С первым бороться нужно средствами специалиста в этой области, а второй может означать множество разных вещей. Голод, появившийся после того, как мед поели после плотного обеда – совсем не то же самое, что после меда натощак. В первом случае, стоит проверить уровень сахара в крови, и сдать анализ на гормоны, а также посетить эндокринолога. Во втором, возможно, обратиться к диетологу, так как если у человека по полдня отсутствует питание, и он глушит голод сладостями, что-то не в порядке с самим рационом.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.