• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совсем не маленькие неприятности

    Опубликовано: 2017-10-16 13:24:05

    Жирная кожа, угри, прыщи... как на грех, особенно они становятся зловредными именно с приходом тепла, когда так хочется щегольнуть открытой одеждой, стройным телом, гладкой бархатистой кожей. Сколько огорчений доставляют эти “мелкие неприятности” не только девочкам-подросткам, но и вполне взрослым дамам! А сколько пролитых слез, несостоявшихся свиданий, рухнувших надежд. Не расстраивайтесь понапрасну, лучше внимательно прочитайте эти советы и примените их с пользой для себя.


    Для начала разберемся с понятиями:
    Белые угри (милиумы) - это маленькие узелки на коже щек, век, лба, за ушами. Многие совсем не замечают их, а в народе называют “жировиками”. Это действительно небольшие кисты с жировым наполнением. Причины их возникновения до конца не выяснены, но замечено, что во множестве они появляются от употребления жирной пищи. Когда их становится много, лицо кажется посыпанным манной крупой. Лечат следствие устранением причины: из рациона исключают все жирное - свинину, жирные молочные продукты, сливочное масло, шоколад. Но и после этого белые угри сами собой не проходят, поэтому удаляют милиумы косметологи во время чистки лица.

    Жирная себорея - это беда не только волос. Жирность кожи тоже резко повышается. В области носа, щек, лба, подбородка кожа блестит, кажется толстой, грубой, расширенные поры напоминают апельсиновую корку, часто забиваются, воспаляются и краснеют. Мало кто из подростков избежал этой проблемы, но многие и по окончании “периода полового созревания” не расстались с ней. Покраснения можно попробовать снять противовоспалительными и антигистаминными препаратами. Если симптомы не исчезают, лучше обратиться к дерматологу, который назначит лечение. А нередко “десант” на лице бывает следствием запущенного питания, особенно у впечатлительных барышень, которых косметические проблемы лишают аппетита. Так что заодно выясните, нет ли у вас нарушений пищеварения, прежде чем лечить кожу.

    Но в любом случае не помешает 1-2 раза в неделю делать 30-минутную регулирующую салоотделение маску: 1/4 пачки свежих дрожжей, 1 ст. ложку меда и 1 ст. ложку лимонного сока или трехпроцентной перекиси водорода. Перемешать, нанести, выдержать, смыть.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.