• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скажи угрям нет

    Опубликовано: 2017-10-16 11:44:21

    Угри и прыщи – это изменения кожи, связанные с воспалением и нарушением работы сальных желез. Такие изменения типичны для некоторых кожных заболеваний – прежде всего, для угревой сыпи. Это заболевание называют также угревой болезнью (акне).


    Прыщи встречаются, начиная с подросткового возраста, у большинства людей. Появление угрей связано с гормонами. Гормоны влияют на работу сальных желез и образование кожного сала, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Воспаление, приводящее к образованию прыщей, вызвано бактериями, живущими на коже.

    Изменения кожи объясняют стадии и варианты развития угревой болезни. Закупоривание протоков сальных желез и воспаление приводят к повреждениям кожи. Объем и глубина повреждений определяют тяжесть заболевания. Тяжелые формы акне приводят к образованию рубцов.


    У некоторых людей развиваются очень тяжелые варианты угревой болезни.

    Особенности течения угревой болезни определяют подход к ее лечению. Чтобы избавиться от прыщей, нужно понять свою проблему и выбрать ее правильное решение.


    Знания помогут Вам сделать этот выбор.

    Как проявляется акне?

    Угревая сыпь имеет разные элементы – отдельные изменения кожи. Элементов сыпи может быть много или мало. В одно время на одном и том же участке кожи могут быть разные высыпания. Все они располагаются на месте сальных желез. Самые крупные железы имеет кожа лица, груди и спины, где и бывают прыщи. 

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.