• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самая красивая мама: советы

    Опубликовано: 2017-10-16 10:24:49

    Многие будущие мамы абсолютно уверены, что беременность способна сама по себе их украсить, но некоторые опасаются за свою привлекательность. И правильно делают, так как в подобный ответственный момент желательно даже более тщательно ухаживать за собой.

     


    Это связано с тем, что беременность приводит к перестройке всего организма, а значит, оказывает влияние и на внешность женщины: грубеют черты лица, меняется состояние кожи: нормальная может стать сухой или жирной, и наоборот.

     
    Кожа становится более восприимчивой к внешним воздействиям, поэтому необходимо осторожно относиться к подбору косметики: через кремы и декоративную косметику в организм могут проникать вредные для здоровья мамы и малыша вещества (ртуть, салициловая кислота, зеленое мыло).

     
    Если кожа раздражается от любого крема, то для ухода за ней используйте только маски, компрессы и лосьоны домашнего приготовления. Например, для этого очень хорошо подойдет творожная маска: 2 ст. л. творога разотрите с 1 ст. л. молока и 1 ч. л. меда. Полученную смесь нанесите на кожу на 15-20 минут.

     
    Или не менее эффективна масляная маска: пропитанную подогретым растительным маслом вату наложите тонким слоем на лицо, за исключением век и рта. Сверху прикройте вату вощеной бумагой. Через 20 минут смойте маску теплым отваром ромашки или шиповника.

     
    При дряблой коже хорошо помогает смягчающая медовая маска: в 100 г разогретого меда добавьте 2 ст. л. спирта и 2 ст. л. воды, тщательно перемешайте. Пропитайте смесью вату, наложите тонким слоем на 10-15 минут на лицо, за исключением век, носа и рта. Кстати, если у вас расширены кровеносные сосуды на лице, то маски и кремы даже с малым содержанием меда вам категорически противопоказаны.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.