• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меню диеты Любимая

    Опубликовано: 2017-10-15 07:24:00

    Строгая низкокалорийная диета Любимая привлекает широкие народные массы тем, что дает иллюзию свободы выбора. Например, в питьевой день вы можете только пить, но зато сами свободны выбрать сок или бульон, или и вовсе минералку.

    В овощной — можно купить замороженные овощи и приготовить в пароварке, а можно и озаботиться приготовлением салатов из свежих даров природы. В общем, сплошная возможность выбирать. Диета также не предписывает каких-то определенных количеств пищи, размеров порций. Описание данного предмета в интернете утверждает, что вы похудеете и так, если будете следовать расписанию диеты и не станете есть «сладкого и жирного», а также пить алкоголь. В общем, обещают потерю чуть ли не 7-10 кг за неделю. Это, конечно, нереально, но зато как соблазнительно…


    Меню диеты Любимая по днямПервый день — питьевой

    Под запретом любая твердая пища. Объясняется это все тем, что питье, дескать, очищает организм, а еда — только зашлаковывает. Пить надо свежевыжатые соки, свежесваренные бульоны и кефир без добавления сахара. Правда, на различных ресурсах для подростков и молодежи в ходу совсем другие напитки. Кто-то хлебает сладкие коктейли с соком и молоком, кто-то — такие же сладкие йогурты.

    Впрочем, педанты составили такое меню на первый день:

    Завтрак: стакан апельсинового сока с мякотью.

    Второй завтрак: сок из грейпфрута, лимона и апельсина.

    Обед: смешать соки сельдерея и яблока в равных пропорциях, добавить ветку мяты.

    Полдник: смешать кефир и сок яблока или ягод.

    Ужин: просто выпить обезжиренный кефир.

    Понятно, что в таком меню не наберется и 800 ккал, но кого это волнует-то? Поначалу, когда здоровье еще в порядке, и психика не реагирует на каждую пролетающую мимо шоколадку истерикой — пока никого. Кстати, о шоколадках…на форумах встречается такой рецепт — растопить 10 г шоколада и смешать миксером с молоком. Ну, а что, это же жидкое — значит, пьем!

    Второй день — овощной

    Забудьте про картошку, все виды кукурузы, и авокадо. Последний, кстати, вообще-то фрукт. Но вот такие фрукты, как помидоры в овощной день можно. Хотя на форумах вам будут активно рекомендовать есть больше капусты. Причина проста — вы же хотите не чувствовать голод? Так вот капуста очень богата пищевыми волокнами, которые и помогут вам его не ощущать. На других форумах массово едят цуккини.

    С овощами обычно две проблемы — никто не хочет есть их на завтрак, и никто не хочет есть их без заправок. С первым нет никакой возможности бороться. Если уж вы сели на эту диету, придется смириться с фактом необходимости употребления овощей на завтрак. А с заправками «продвинутые» советуют покупать Walden Farms, это соусы без калорий, а «обычные» — ограничиваться чайной ложкой растительного масла. Зато распределять ее можно как угодно. Хотите в завтрак добавьте, хотите в обед…просто шедевр разнообразного питания.

    Можно найти и «формальную» менюшку:

    Завтрак: тушеная в воде цветная капуста с зеленью.

    Второй завтрак: помидоры и огурцы.

    Обед: салат из свежих овощей с той самой ложкой масла.

    Перекус: коктейль из сельдерея, шпината и огурцов, смешать все в чаше блендера, выпить залпом.

    Ужин: тушеные овощи ассорти — стручковая фасоль, любые виды капусты, можно сделать овощной суп по типу боннского, если он вам нравится.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.