• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности хранения и ухода за искусственными елками

    Опубликовано: 2017-10-14 18:10:07

    Любите Новый Год, но надоело возиться с настоящими елками, и вы решили приобрести хорошую искусственную? В таком случае стоит убедиться, что вы умеете за ней ухаживать, ведь иначе она просто не сможет дожить до следующего праздника.

    Чтобы недорогая елочка, приобретенная на http://smereka.com/ долго радовала ваш взор и перешла по наследству даже внукам, следует позаботиться о нескольких простых вещах. На первом месте уборка, ведь пыль с нее нужно счищать регулярно, но весьма аккуратно. И лучше всего для этого подойдет мыльный раствор (если конструкция позволяет промыть ее веточки и ствол). В ином случае приготовьтесь протирать ее всю влажными одноразовыми салфетками.

    Веточки или «иголки» погнулись? Не старайтесь выровнять ее голыми руками. Просто подержите их над паром некоторое время. только не подносите слишком близко — ряд материалов может оплавиться.

    Допустим, на металлические элементы попала вода, вы ее вовремя не стерли и теперь обнаружили следы ржавчины. Паниковать не нужно. Просто очистите ее механическим способом. А после обязательно обработайте эти места составами, защищающими от коррозии. Кстати, обработайте все металлические элементы елочки такими составами сразу после покупки — производители это делают крайне редко.

    Теперь несколько слов о хранении. Научитесь разбирать ее правильно, согласно инструкции. Если она не разборная (и более 50 см в высоту), лучше не берите. Маленькие еще можно хранить в собранном виде, но вот модели от метра уже не получится. Но в любом случае следите, чтобы на вашу искусственную елочку не попадала влага и солнечный свет. Также поместите ее подальше от отопительных приборов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.