• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Апельсиновое масло от целлюлита

    Опубликовано: 2017-10-14 18:04:13

    Эфирное апельсиновое масло от целлюлита применяется достаточно давно. Оно входило в состав самых первых массажных кремов и масел, которые появились на отечественном рынке.

    А в косметологии этот ингредиент применяется с древних времен. Люди заметили, что эфирные масла цитрусовых обладают обеззараживающим эффектом, и стали добавлять их в воду для питья. Постепенно масло «прописалось» и в воде для купания, а позднее было выявлено, что оно отлично разогревает. Так и стало апельсиновое масло компонентом многих смесей для массажа. Оно улучшает кровообращение и за счет этого обладает целым комплексом полезных эффектов. Но, к сожалению, если вы используете только масло, надеяться на серьезную коррекцию фигуры явно не стоит.

    Как работает апельсиновое масло от целлюлита

    Надо понимать, что целлюлит — это жировые отложения. Пока у вас в организме создается благоприятная ситуация для их накопления, вы будете его иметь. Дело даже не в том, что женский гормональный фон ему способствует, а скорее в том, что многие девушки при нормальном весе имеют высокий процент жира. И «виной» тому не столько сама женская природа, сколько неестественно малоподвижный образ жизни и избыточное питание. Проблема женщин состоит еще и в том, что при исходно малом весе поддерживающие калории будут небольшими. И даже чтобы удержаться в привычных рамках приходится часто прикладывать усилия. Которые, «не одобряют» и производители обычной еды, добавляя кучу калорийных ингредиентов в каждую порцию, да и владельцы заведений общепита тоже. Стандартное питание в духе «утром бутерброд, в обед какое-то одно блюдо в столовой, вечером — одно домашнее блюдо типа картошки с чем-то или салата с жирным соусом» дает более 2500 ккал, что намного больше «поддержки» при малоактивном образе жизни.

    Жировые отложения бесполезно мазать маслом. Чтобы их не было, надо перестроить обмен веществ. Это возможно только если добавить в жизнь больше движения и уменьшить количество калорий. Для этого стоит воспользоваться общими рекомендациями для поддержания здорового веса — 10 000 шагов в день. 3 силовых тренировки в неделю, здоровое и разнообразное питание на свои «поддерживающие» калории, если лишнего веса нет, или с 10% дефицитом, если есть. Это и есть главное условие работы всех масел, обертываний, масок, массажей и других вспомогательных способов похудения.

    Бывает, что внешний вид кожи оставляет желать лучшего при очень неудачной склонности к отекам, «поддерживаемой» постоянным сидением в скрученной позе, ношением тесной одежды и поеданием продуктов, содержащих много соли и сахара. Если, простите за прямоту, захватить жировую прослойку пальцами не удается, дело не только и не столько в ней, сколько в задержке жидкости. Эту проблему отчасти можно решить и маслом, но по большому счету, она комплексная, и рацион тоже придется пересмотреть.

    Само же апельсиновое масло ускоряет кровообращение и за счет этого улучшает обмен веществ в тканях. Хорошее кровообращение — одно из условий эффективного сжигания жира в том случае, когда человек создает дефицит энергии при помощи питания.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.