• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать живот после родов

    Опубликовано: 2017-10-14 06:34:26

    Скорость этого процесса бывает индивидуальной. Большинству людей не суждено выйти из роддома с плоским животом, и это совершенно нормально. Все мы обладаем разной эластичностью мышц и разной скоростью сокращения матки. Некоторые уже через неделю имеют почти «добеременный» живот, а кто-то даже кубики пресса через пару месяцев восстановительного периода. Но если это не ваш случай, отчаиваться не стоит. Естественный процесс восстановления можно ускорить, только соблюдая правильный режим дня, по минимуму нервничая, и поддерживая хорошую повседневную активность. А вот расстройством и поиском инновационных методов убирания живота тут делу не поможешь.

    Так что на все мероприятие может уйти от 6 до 18 недель, и в этом нет ничего страшного. Зато если делать все правильно, пресс будет еще лучше, чем до беременности. Многие женщины именно в этот период жизни задумываются о силовых упражнениях, и начинают строить такое тело, которому завидуют все, даже не рожавшие. Так что все в ваших руках.

    Почему живот после родов все еще выпираетПричин тут несколько. Первая — прямая и поперечные мышцы живота долго были в растянутом положении и просто «отвыкли» держаться «вместе». От этой проблемы помогает простая послеродовая гимнастика. Или даже самое простейшее втягивание живота, из положения лежа на постели. Нужно проконсультироваться с врачом,и как только будет получено разрешение, уделять тренировке всего 5-6 минут утром натощак. Нужно стремиться втягивать живот на 30 секунд, и 30 секунд просто глубоко дышать, отталкивая брюшную стенку от позвоночника, и приводя ее к центру тела. Это упражнение выполняют в 5-6 циклов по самочувствию каждый день. Сила давления должна быть небольшой. Оно поможет придать тонус.

    Когда разрешение на тренировки уже получено, можно выполнять обычные упражнения на пресс — планки, подъемы ног, «скалолазы», скручивания. Но с этим необходимо определяться с врачом.

    Другая причина — жировые отложения, накопленные во время беременности. И тут уже упражнения — не первое средство. Придется помимо них уделить еще и внимание своему рациону.

    Причина третья — не сократившаяся до конца матка. С этим мало что можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Если ваш врач считает, что необходимо просто дать организму время, так оно и должно быть. В принципе, не сократившаяся матка дает не такой значительный объем как жир или мышцы не в тонусе. Потому стоит просто подождать.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.