• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные типы медицинского оборудования

    Опубликовано: 2017-10-13 17:26:12

    «Медицинское оборудование» — это довольно обширное понятие. Оно охватывает поистине огромный спектр всевозможных устройств, так или иначе используемых в медицине для всевозможных процедур по уходу за пациентами или проведения диагностики. Поэтому стоит научится разбираться в них, чтобы не запутаться в огромном ассортименте такой продукции на рынке.

    Если сомневаетесь, здесь можете убедиться в обратном. А мы сейчас рассмотрим основные классы такого оборудования.

    Самым известным является оборудование, направленное на поддержание жизни. Оно жизненно необходимо и сюда относят приборы для принудительной вентиляции легких, диализа, а также сердечно-легочные приспособления.

    Терапевтическое оборудование специфическое. Сюда принято относить лазеры, приборы и инструменты для ультразвуковой терапии, а также инфузионные насосы.

    Медицинские мониторы относятся к отдельному типу оборудование. Некоторых это может удивить, но факт в следующем — отслеживание состояния пациентов, определение электрокардиограмм и прочее возложено на плечи совершенно отдельного типа оборудования.

    Аппараты для диагностики также стоят отдельно. Сюда относятся компьютерные томографы, приборы для проведения ультразвукового исследования, аппараты для отслеживания нарушений кровообращения и многое другое.

    Хирурги пользуются отдельным типом оборудования. Это уже скорее, целые комплексы оборудования или инструменты, к которым относят специальные осветительные приборы, непосредственно электронные хирургические инструменты, аспираторы и т.д.

    В лабораториях используют свой тип приборов. Сюда же, кроме измерителей, микроскопов и прочих инструментов такого типа относят реагенты и материалы, а также различную медицинскую посуду.

    Не будем забывать об оборудовании, предназначенном для транспортировки пациентов (стулья, инкубаторы, средства для подъема тяжелобольных, каталки и носилки). Ну и как же вызывать медперсонал? Правильно, с помощью отдельного типа оборудования.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.