• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски – «скорая помощь» для лица

    Опубликовано: 2017-10-13 17:44:03

    Даже хорошо ухоженной коже иногда требуется помощь, поддержка или подпитка. Именно для этого и существуют маски для лица, неважно, делаете ли вы их сами или покупаете готовые в тюбиках, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Маски – одно из самых древних средств для ухода за кожей лица. Еще в Древнем Египте и Вавилоне женщины наносили на лицо смесь из хлебного мякиша с медом и молоком. Современные маски могут многое: от лечения угревой сыпи и увлажнения до улучшения текстуры кожи. Существует множество видов масок – они могут оказывать очищающий, увлажняющий, питательный, отбеливающий или лечебный эффект. Маски усиливают циркуляцию кровообращения в коже, разглаживают мелкие морщинки, освежают лицо и делают кожу гладкой и упругой. К тому же, маски незаменимы для быстрого улучшения внешнего вида кожи лица и профилактики различного рода проблем кожи. «Быстрые», или экспресс-маски в виде пенки, наносятся на короткое время, обычно на 5 минут. Такие маски очень удобны, если вам срочно понадобилось выглядеть на все сто или устранить последствия неправильно проведенного вечера накануне. Однако следует иметь в виду, что быстрые маски не дают длительного эффекта.

    Маски необходимо использовать 1-2 раза в неделю после очищающих процедур и перед нанесением крема. Тщательное очищение кожи обеспечивает более глубокое проникновение активных компонентов, наносимых в дальнейшем. Подбирая маску, очень важно учитывать тип кожи, для которого она предназначена. Не забудьте также, что питательные и увлажняющие маски можно и нужно наносить на шею, руки и область декольте. Нанося маску на лицо, оставляйте участки кожи вокруг губ и глаз непокрытыми.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.