• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему растет живот и увеличиваются бока

    Опубликовано: 2017-10-13 16:44:39

    Обычно мы говорим, что с возрастом замедляется метаболизм, и человек приобретает жировые отложения. На самом деле, живот и бока растут потому, что мы меняем образ жизни, а не из-за «нарушений обмена веществ», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     В студенческие годы и в школе мы поддерживаем более высокую физическую активность, но стоит выйти на офисную работу, и мы перестаем ходить практически совсем. В городе мы пользуемся транспортом, со временем — приобретаем автомобиль. Установите на телефон приложение-шагомер, и посмотрите, сколько шагов вы совершаете за сутки. Да, это приблизительно, но вы получите общую картину. Если шагов менее 10 000, вероятно, ваша двигательная активность слишком низка. И именно это и есть основная причина набора веса.

    Да, не стоит усложнять. Живот и бока — это обычные жировые отложения, они просто «нарастают» от избыточной калорийности питания. Вот и все. Вы можете верить этому или нет, но у обычного человека, который сидит 8 часов за офисным столом, и не может уделить время физической активности в свободное время при весе около 60-70 кг потребности организма сводятся к 1800-2000 ккал в сутки. И это не «поврежденный метаболизм» или что-то еще, а здоровая норма. Между тем, обед в 1000 ккал и «вдыхание» около 500 ккал просто за перекус с чаем и печеньем — не такие уж и редкие факты в жизни нашего героя. Вот и получается, что едим мы больше, чем тратим. Из-за этого откладывается жир. Где он будет преимущественно расположен? Это зависит от генетики в большей степени, чем от гормонального фона. У кого-то первыми полнеют живот и бедра, у кого-то бока, у кого-то спина, но если вы будете систематически переедать, с внешним видом возникнут проблемы.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.