• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за лицом

    Опубликовано: 2017-10-12 18:24:24

    Массаж лица оказывает благотворное действие на нервы и состояние кожи. Конечно, самомассаж по качеству не заменит работу профессиональной косметички. Но он действует расслабляюще и тонизирующе при условии, что делается правильно:

    Скользите по коже лишь нежными прикосновениями пальцев.

    Сильного трения и натяжения следует избегать; лучше всего массировать лицо с питательным ночным кремом или со специальной массажной маской; лучше всего начинать со лба и далее следовать по стадиям, показанным на рисунках. Массируйте по возможности легкими, скользящими движениями; как только овладеете первыми приемами, закрывайте во время массажа глаза. Тогда расслабляющее действие сильнее; в заключение полминуты легко похлопайте по лицу ладонями. Это тонизирует.


    Разглаживайте лоб ладонью вверх Средними пальцами водите вокруг глаз по направлению часовой стрелки.

    Массируйте спиралевидно снизу вверх вдоль крыльев носа

    Разглаживайте носогубные складки маленькими "восьмерками"

    Щеки массируйте просторными восходящими спиралями

    Обводите рот кругами, начиная от середины нижней губы

    Шею массируйте ладонями движениями, восходящими косо вверх


    Маски


    Маски из лечебной грязи и из трав известны уже более 3000 лет. Сегодня они не утратили своей актуальности, и при возникновении косметической необходимости нужно обязательно прибегать к их помощи. Никакое другое косметическое средство не даст Вам таких быстрых и видимых результатов. Сухая кожа успокаивается, тусклая кожа свежеет. В зависимости от проблем и от типа кожи, подбираются различные маски.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.