• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно, кого поддержит Украину на выборах президента ПАСЕ

    Опубликовано: 2017-10-09 17:30:40

    Во время голосования за нового главу ПАСЕ, Украина будет поддерживать литовского кандидата. Об этом заявил народный депутат, представитель Украинской делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко в эфире "112 Украина", передает УНН.
    "Я лично и большинство украинской делегации будет поддерживать Еммануелиса Зингериса, потому что мы знаем его твердую проукраинскую позицию и позицию осуждения агрессора - Российской Федерации, и, кроме того, мы все понимаем, что Литва прекрасно понимает с кем имеет дело, в отличие от некоторых других стран", - отметил депутат.
    Во время выборов, оппонентом литовского кандидата Еммануелиса Зингерис станет Стелла Кириакидзе с Кипра.
    Оба кандидата представляют Европейскую международную партию и избираются на трехмесячный срок, после чего состоится другое голосование, в ходе которого председательство в ПАСЕ примет социалистическая партия.
    Напомним, 6 октября Президент ПАСЕ Педро Аграмунт, который в этом году летал в Сирию к Асаду на российском правительственном самолете, подал в отставку.

    Саша Картер

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.