• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проект Северный поток-2 может стать убыточным - СМИ

    Опубликовано: 2017-10-09 14:15:03

    Стало известно о новом повороте в деле вокруг строительства газопровода в обход Украины.

    Брюссель хочет заблокировать инвестиции в проект Северный поток-2 (Nord Stream 2), изменив газовые директивы.

    Как пишет польское издание Rzeczpospolita, в конце ноября Европейская комиссия будет инициировать пересмотр газовой директивы - правила третьего энергетического пакета могут охватить такие проекты, как Северный поток-2. Как отмечает издание, новые требования должны касаться всех проектов, которые будут запущены с 1 января 2018 года.

    Если такие правила вступят в действие, Газпром будет обязан их выполнить. Это в свою очередь сделает проект Nord Stream 2 убыточным, пишет газета. В Европейской комиссии сейчас продолжаются консультации относительно планируемых изменений.

    "Если они получат поддержку главы Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера и их одобрит большинство евродепутатов и правительств стран ЕС, это будет означать конец усилий России монополизировать поставки в Европу газа в обход Украины", - отмечается в статье.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.