• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дизайнерские стулья для бара

    Опубликовано: 2017-10-06 14:20:44

    К мебели для ресторанов, баров, кафе предъявляются особые требования. Помимо удобства, она должна быть практичной, стойкой к постоянным нагрузкам и вписываться в интерьер всего места.

    История и виды

    Неизменным атрибутом таких заведений остается барная стойка с барными стульями, за которой в полной мере можно прочувствовать расслабляющую атмосферу вкупе с коктейлем. Изобретение такого типа принадлежит американцам. Еще в беспокойные времена «золотой лихорадки» в питейных заведениях часто случались стычки, которые заканчивались трагически. Поэтому, чтобы обезопасить себя, бармены воздвигали между собой и посетителями максимально допустимую преграду. А чтобы клиенты не засиживались допоздна, стулья специально делали жесткими и неудобными.

    Сейчас же барная стойка и стульчики к ней – воплощение дизайнерских замыслов и произведение искусства. Этот объект всегда привлекает к себе внимание, становится своеобразной изюминкой. Но самым важным акцентом остается комфорт, вспоминая о котором, посетителю захочется вернуться еще не раз.

    Рынок буквально пестрит многообразием. Барные стулья, цена которых может существенно разниться в зависимости от форм, размеров, использованных материалов и дизайнерской концепции, производятся в широком ассортименте. По категориям они делятся на:

    • барный табурет – мебель без спинки и излишней визуальной нагрузки (дешевы и практичны);

    • классический – посадка с небольшой спинкой, чаще всего цельная;

    • барное кресло – для любителей поистине королевского удобства, сидения выполнены из мягких материалов, удобная спинка, зачастую даже с подлокотниками.

    По виду ножки их можно разделить на следующие варианты:

    • обычная опора – на четырех ножках; устойчивая и безопасная модель;

    • тип «труба» - одна массивная основа, само кресло крепится с помощью круглой опоры и может вертеться вокруг своей оси;

    • сиденье на двух либо трех ножках – не самый практичный вариант, зато полностью воплощает идею современного стиля.

    Дизайнерские решения

    Разумеется, меблировку для ресторана или даже для маленького кафе не купить в масс-маркете. Так что стоит обратить внимание на мебель хорека, специально разработанной для отельно-ресторанной индустрии. Каждый отдел здесь имеет свою узкую направленность: одни мастерят столы, другие – диваны, пуфы и т.д. Также производители делятся и по материалам: интерьеры из дерева, металла.

    Деревянные предметы подарят уют и тепло вашему месту. Сиденья из дерева впишутся в любой дизайн, особенно кантри или эко бара. Если же вам близок минимализм, то здесь будут уместны стулья из металлических конструкций. Такая мебель прочна и долговечна, требует минимум ухода. Самым бюджетным и оптимальным вариантом будут пластиковые стулья. Они легкие и термоустойчивые, а палитра цветов и форм не ограничена, так что удовлетворит любой вкус.

    Больше мебели - на сайте Resolute.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.